Религия, вера

Разве осознание того, что я никогда не выслужусь перед Богом не делает меня свободной?!

Богу не нужно- чтобы перед Ним выслуживались. А чтобы жили по Его законам, себе же на благо.
Борис Вилян
Лучший ответ
человек может стать свободным от лжи, ненависти, гордости . зависти, и для этого не надо выслуживаться перед Богом, Бог даром избавляет всех от такой несвободы, главное -чтобы человек сам этого хотел
Виктор Осяк
Нет.
Вас делает несвободной осознание того, что Вы ОБЯЗАНЫ выслужиться перед Богом.
Всё остальное, в принципе, уже не имеет значения.
Вы сами встали на колени, и, оттуда, пытаетесь стянуть вниз всех, до кого сможете дотянуться.
Saiam Super
Если бы осознали. что Богу в Вашем служении не нуждается. Вы бы ощутили свободу.
Ic
Ic.registrar
Что значит выслужиться? Вы все равно будете рабами людей, если не Бога.
True Oye
"Служить бы рад, выслуживаться тошно"
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(Иоан. 8:34-36)
Лучше быть рабом Бога, чем рабом дьявола, третьего не дано.
А разве обязательно "выслуживаться"? Загонять самого себя в свои же представления о существе, на порядки нас превосходящем в развитии. В силу своей достаточно убогой фантазии создавать неверное представление о нем и на изначально искаженной основе строить фантастически неправильное суждение о его замыслах. И как можно называть себя свободным, если сами же и лишаете себя её. Свобода выбора - это одна из основных свобод. А "выслуживанием" вы сознательно лишаете себя этой свободы.
ответьте на этот вопрос сами себе искренне

У каждого человека свои понимания

Я вот вообще в Бога не верю