Религия, вера
Почему стремление к независимости от Бога не делает человека свободным?
Бог является Создателем и Вселенная существует по его законам. Человека Бог создал со свободой воли и выбора, но это не давало ему права самим определять что добро, что зло. Стремясь к независимости от Бога человек утрачивает истинную свободу, потому что не может предвидеть последствий своих решений и потому, что нарушает установленный Богом порядок и гармонию. Как сказано в Библии:" Есть путь, который кажется человеку правильным, но в конце его - пути смерти".(Пр. 14:12) В итоге человек может быть по настоящему свободным только в пределах законов Создателя.
Бог Источник жизни,
и глупость стремиться оторваться от Источника якобы стать свободным, но мертвым)
Бог дал свободу. Свободнее - некуда
Свобода в служении Богу с той разницей что существо служит преданно или не преданно, от этого последствия его действий.
Потому, что называют зависимостью то, что ею не является. Исповедать Истинного Бога это не зависимость, а мудрость. Те же, кто добивается мнимой "независимости", тут же впадают в реальную зависимость от сатаны. Не зря было сказано:
"Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает" (от Луки 11:23).
Потому что это полный бред. как ты можешь быть независим от того, который поддерживает твоё существование.
...от чего зависимость??!
А вы от воздуха и просто от дыхания не пробовали зависимость снять?
Всецело, зависим от Него ...
"стадо баранов" понимает свободу Бога,
как "независимость в стаде" ...
"...не во власти человека его путь, не может идущий направлять свои шаги".
Иеремия 10:23.
Человек в принципе не может быть свободным так как он существо социализированное.
Потому что в таком случае человек запутывается в своих домыслах и становится рабом несчастий.
Когда речь заходит о свободе, крайне важно помнить, что абсолютной, неограниченной свободой обладает только Бог! Свобода, которой вначале обладали Адам и Ева, имела границы. Некоторые из них были обусловлены инстинктами. Так, наши прародители понимали: чтобы жить, им нужно дышать, есть, спать и так далее. Но разве это ущемляло их свободу? Нет, ведь Создатель позаботился, чтобы даже такие простые, привычные действия приносили людям радость и удовольствие. Никому и в голову не придет, что это нас обременяет.
свобода от норм Создателя- это рабство греха и смерти.
На земле, живя во плоти, человек по определению несвободный.
Мы его часть.