Религия, вера
можно ли назвать верующим того, кто делает это на показ?
Смотря какова цель показа. Если цель - показаться набожным, прославить себя, то это не настоящий верующий. А если показывать свою веру, чтобы научить верить других, то это хороший верующий.
Он рекламирует свою веру, чтобы втянуть в ней других)))
Низя. По политическим соображениям.
Думаю нет.
А тут, в инете, практически все, за редким исключением так и "верят".
Чтобы ВСЕ видели.
Значит - можно?
Чтобы ВСЕ видели.
Значит - можно?
Чем вам мученики, которые показательно не отрекались от Христа даже под пытками, не верующие?
Во времена Иисуса Христа так вели себя фарисеи. Иисус советовал не брать с них пример.
все кто так или иначе употребляет пустое слово "бог" даже те кто считает себя атеистом - есть верующие ибо не знающие и не думающие как хомо сапиенс.
А, может быть это тебе лично показывают как нужно любить Бога?... Мы судим других, а самих себя?...
Писание говорит мы письмо всеми читаемое Есть христиане, а есть лицимеры Но и того и другого Бог приведёт на суд
И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. (Матфея 6:5)
Мы все, Все разные и оттого, что человек крестился он не может измениться в одночасье, вы же понимаете. Хорошо, что начало осознания положено - иначе зачем бы идти принимать крещение? Кто-то крещёный, кто-то нет а Путь каждому предстоит пройти и вне зависимости от вероисповедания, национальности - все мы здесь ради одного: каждый своим Путём, кто-то раньше, кто-то позже а все мы вернёмся к своему Отцу- Творцу, оставив позади ещё один этап, ещё одну школу совершенствования сознания, чтоб стать более зрелыми и мужественными, закалив Волю и открыв новые вершины Божественной Любви- Огня- Света. Мы ЕЁ дети и нам расти и расти постигая ЕЁ.
Служителям церкви приходится делать это на показ, дабы обучить паству,,,
вера такого человека пуста.
Многие новоначальные и неопытные проходят через это искажение
Большинство из тех, кого ты называешь верующими именно такими и являются. В церковь-то ходят не во имя любви к Господу, а индульгенцию вымаливать. Чтоб жить было комфортно и спокойно, да ещё и знают, что согрешат, а они обязательно согрешат, так Господь простит их.