Религия, вера

Почему в жизни много боли и страдании?

Что сеем, то и пожинаем....
Galina Awdeenko
Лучший ответ
От неверия в Бога.
Baikenov Daulet
Мы родились для того чтобы измениться а человек все время хочет оставаться неизменным. Чем больше это сопротивление в наших желаниях тем большие скорби нас постигают. В страданиях мы постигаем себя делаемся способными сопереживать окружающему миру. Наша природа страстна тленна и смертна и все равно мы хватаемся за этот мир всеми возможностями. Надо понять что все поступки при жизни мы еще как то можем оправдать голодом холодом болезнями лишением. В смерти перед лицом Бога не испытывая ни холод ни голод ни болезнь какимы мы будем черствыми эгоистами или способными любить милосердными людьми.
Потому что хотим видеть боль и страдание.
да, все сталкиваются с трудностями, куда без них.
Но ведь и радости много! Трудно верить в возможность безграничной радости, когда тебя жизнь хорошо поломала.
потому что истина сокрыта и невежество рулит
Андрей Миронов
П. ч.
1 Несовершенны, унаследовали грех от Адама
2-Миром правит Сатана, он-бог этого мира
Mafiaxxx Mafiaxxx
А что такое боли и страдания? В чём они? В болезнях, старении, смерти, в несоответствии наших возможностей нашим желаниям. Это последствия первородного греха и нашего эгоизма. Вместо того, чтобы довольствоваться и радоваться тому, что мы имеем, мы замахиваемся на недостижимое. Такое поведение нам внушают с детства. А зачем? Даже, если нам удастся достать луну с неба, нас это счастливыми не сделает, может на несколько минут только. Счастье заложено в нас самих, "быть здесь и сейчас", наслаждаться той жизнью, какую имеем.
drakon vesely
Сатана дал установку бабам для уничтожения любви и вообще жизни; вот они и стараются. Правда обвиняют в бедах все-таки простого мужика...
потому что отвергли Бога и Его покровительство
Андрей Фомин
так же как много радости и счастья.... одно без другого существовать не может.... гармоничность.... я то старая... а ещё мне бабуся моя мне говорила, довольно таки часто - не смейся - плакать будешь.
Не больше того, что возможно перенести.
Страданиями привыкаем к послушанию.
Каждый случай рассматривается индивидуально.
Однако, если говорить в общем - Бог спасает.
В жизни также много радости !
Яна Ночная
от веры в бога
не больше, чем всего остального.... очень многое придумываем сами... люди любят " пострадать"....
Сам Господь сказал: "В мiре скорбны будете". Но "мужайтесь, я победил мiр"!