Религия, вера
Почему Исус был мужчиной.?
Это имеет отношение только к телу. Мы все души. А душа имеет женскую природу. Есть только один Пуруша (наслаждающийся). Это Бог. Он единственный мужчина. Природа всех остальных живых существ-служить Богу.
Так решил Творей (Отец) .
Он и в Писаниях сказал что придет Мессия (Мужчина) , который очистит человечество.
Иисус пришел на Землю, исполнить пророчество и волю Отца.
Удачи и спасения.
Человек стал мужчиной (Адамом) только после того, как у него появилась жена.
Не имеющий жены - мужчиной не считается. Такой человек мертв.
Ирина Алпатова
Я мёртв!
И не только Иисус, но и все другие пророки и духовные учителя. И это не случайно. В восточной философии только мужчина может прозреть, если ты родился женщиной у тебя другие цели в этом воплощении.
такой же вопрос.. а почему женщины рожают ..а не мужчины ? ))
Стaнислaв Гaлив
К чему здесь ваш вопрос.? Я спросил,это может кому-то известно, а не потому что это никто не знает...
Это отрицать глупо. Более справедливо было бы спросить, а какой ориентации он был как мужчина?
Потому что он был Мессией. А мужчина-это субъект, отправная точка, с которой все начинается.
потому что религиозная-филосовская мужская фаллическая по своей натуре.. . женщины более прагматичны в этом плане. . как им думать, когда надо рожать и т. д.
Просто было бы странно, если бы СЫН божий бы девочкой...
Ирина Алпатова
Так тебя и спрашивают - почему СЫН, а не ДОЧЬ.
Как можно было осуществить обрезание по завету данному Аврааму если мессия являлся бы женщиной?
Если прочесть Библию то заметно что и среди пророков не наблюдалось женщин.
Хм. . Это спорный вопрос на самом деле, что считать мужчиной) )
Когда мужчину ударят по правой щеке - он левую не подставит.
Rene Tammik
Смысл данного утверждения в том, что бороться со злом нельзя его же методами.
так решил бог.... =)