Религия, вера

а чё у нас такой бог жестокий - детей египетских убивал сотнями ???

Какого придумали, в такого и верят)))
Юля Блин
Лучший ответ
другими словами- бог есть любофффь))))))))))))
..неа, он ещё репетепетировал тока - маловато ботов было ххМ и Жуу (двое толька в одном мне) в прошлые додинозавровые времена было безхозных.., вот миллиардами клонов почистить геномчик одного только мною живого человека кровь почистить то миллиарды клонов - будет чистка в самый раз ..,
Василий Рябко
Сам Бог?
Роман Ясалов
Артём Громов Сам бог

В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота.
(ИСХ12:29)
Он убрал тех, которые уже никогда к Богу не обратятся.
Какой народ, такого и бога себе придумал
Он убил не верящих Его слову, Он не смотрит на национальность.
Ирина Смородских по принципу - ту мне не веришь, я тебя убью??
Это демоны убивали детей а не БОГ БОГ любит человека и не наказывает .Наказание от демона
Сергей Романов "...И пошёл он оттуда в Вефиль. Когда он шёл дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: "Иди, плешивый! Иди, плешивый!..". Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка..." - Четвертая книга Царств 2:23-24.
Мария Школовая Читайте библию

(ИСХ12:29)
Дима Марченко ты чё дуро???
Что бы показать избранному народу свои силу и доказать что он Бог отцов их . Игра между евреями и Яхве от которой пострадала третья сторона. Говорил Бог Моисею иди к фараону и говори ...проси то. то.... А потом там же пишется " Но Господь ужесточил сердце фараон и он не послушал.... " и пошло - поехало...
** Микуша**
Разве это жестокость? Сталин и иже с ним расстреляли и замучили миллионы людей. А теперь серьёзно. Не знаю, какой бог у вас там во Вьетнаме, а у нас Бог - Мыслитель! Его любовь действительно безгранична. Детей же убивали придуманные Боги, которые были необходимы в тот период времени. Жестокий Бог Моисея был необходим, чтобы стабилизировать толпу, сделать её уравновешенной, законопослушной. И вообще поменьше читайте Библию с верой. Её надо читать с умом.