Религия, вера
Себестоимость свечи примерно 80коп. Продажа минимум 15руб. Вопрос: Сколько нужно продать свечей не платя налоги.. на Prioру)
Пропорциональность себестоимости и розничной цены водки еще больше, и это никого не волнует, а вот свечи в храме это да ))))))
Irina Donskay
Да не наваришься особо. Затрат куча, сертификация и акцизы, на производстве при отгрузке получается 30-35% чистого дохода. Из за акцизов, контроля и налога в первую очередь. У меня знакомая бухгалтер на подобном предприятии.
Продажа минимум и 2 руб, и 7 руб (Москва)
Попробуй - увидишь
Tima Taikenov
да ну?ни разу не видел свечу за 2 рубля))))
Serzh.master-65
Минимум 20-ка ...Ростов - на Дону .
И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
можно не считать, поп не влезет в приору
Мне вот другое интересно ...Сколько нужно продать - нефти/металла /газа/зерна/леса и т. д .
Сколько шелухи нужно закупить в обмен на это на западе, что б наши " князья " - наконец то нахапались и ушли ?
Мамлакат Хиснутдинова
Нашими "князьками" рулят масоны, поэтому не закончат пока все не вычерпают. И МП РПЦ они тоже рулят, поэтому с идеологией в стране все в порядке, надежная преемственность после КПСС.
Приоры не продавать надо, а раздавать бесплатно.
Алиса Евгеньевна
В наказание ...По приговору суда ...))
Дай ссылку, где берешь по такой цене? ))
Tima Taikenov
В свеченной мастерской....пасечник воск поставляет)))))
А на содержание многочисленных нужд храма, его ремонт, коммунальные услуги, на налоги и зарплату служащих, на богадельню и трапезную, на бедные деревенские приходы епархии подаст миллиардер Александр Усков.. . Кроме того у нас минимальная свечка, н-р, 2 руб...
О свечах, пожертвованиях и прочем. Материальной основой служения церковной общины являются добровольные пожертвования и десятина верных. Это те средства, с которых уже взяты все светские налоги. Как и сказано: «Отдавайте кесарево кесарю, а Божие – Богу… » (От Луки 20:25)
Реализация церковных свечей есть один из путей сбора пожертвований, принятых в православной церкви. Формирование бюджета общины является внутренним делом самой общины – точно так же, как формирование и распределение семейных средств является внутренним делом самой семьи…
Мамлакат Хиснутдинова
Да, но это касается Христианских общин, а не прогосударственной структуры МП РПЦ.
Под Сергиево-Посадом есть православный детский приют для слепоглухонемых детей. Чтобы они совсем не свихнулись им организовали ручную свечную мастерскую. (свечи из вощины горят до 1- го часа). Эти свечи идут в церковную сеть по 30 руб. Можете посмаковать "наглую" коммерцию попов.
Алиса Евгеньевна
Не думаю , что речь в вопросе шла о свечах ручной работы , штучного производства ...
Эльбек Топчубаев
Ты тожде видно ксенз бо заговорил о цене Иисуса в пламени, никак ксеш быть хцешь, будь благославен беспутня людина
ты же был верующим и должен знать что нищим свечи бесплатно раздают
Tima Taikenov
Где раздают бесплатно?Я был верующим пока не увидел как куличи свежие свиньям отдают!!!
Анна Шторм
брешешь . как всегда . Гугельман
адрес дай любой церкви , где бесплатно свечи ?
та хоч скока продавай, налоги все равно не платят,
я видел на выставке православной, как поп скупил все дешевые свечки ( очень много) ,
а свечки в наших храмах действительно неподъемные по стоимости для большинства старушек
Есть свечи дешевле 15 руб.. . Свечи не продаются.. . Хотя бы примерно поинтересуйтесь каковы обязательные расходы на Храм.... Какая там приора....
Tima Taikenov
Ни разу не видел как в церкви можно было просто так с ветрины взять свечу...там много свечей..а если я самую большую возьму...которая больше 100 рублей стоит..то меня посадят?))