Религия, вера
Вчера беседовали со взрослыми женшинами так вот меня много чего удивило
Вчера беседовали со взрослыми женшинами так вот меня много чего удивило, то что им под 50-60, и когда я им рассказывала о Библии то что знаю то они просто не захотели меня слушать даже рассердились, почему им так нравится жить в незнании???? В Библии все четко и ясно написано про християнский образ женшины, тоесть чисто оккуратно одета, головной убор- косынка, юбка ниже колен, веррх. одежда должна прикрывать локти.... Так почему христианка когда видит мусульманку, атеистку или другой веры скромно одетую или прикрытую женшину подсмеивают, но при этом христианские женшины упорно утверждают что они истинные веруюшие христианки, а сами даже понятия не имеют о Свове Бога.... (сама я христианка, Библию в руки взяла когда поняла то что меня в детсве учили это не правда)
Вы скорее всего не о Библии с ними разговаривали, а пытались втюхать им журналы "сторожевая башня". Так не удивляйтесь, это нормальная человеческая реакция, на лжеучение иеговизма. Ведь поддавшись на него, человек полностью теряет всякую возможность на Божье прощение и спасение. Обольщение духом антихриста, уже не дает ему возможности вырваться из этой сатанинской лжерелигии и обратиться к Истине, которая во Христе Иисусе. Или вы, судя по платковой ревности баптистка или пятидесятница?
Вы САМИ Библию не знаете и знать не хотите, а на других говорите.
"В Библии все четко и ясно написано про християнский образ женшины, тоесть чисто оккуратно одета, головной убор- косынка, юбка ниже колен, веррх. одежда должна прикрывать локти.... "
Это ваши выдумки. В Библии написано только голову покрывать и не увлекаться нарядами. Но не сказано именно косынкой. Поэтому можно использовать шапку, берет и что угодно еще.
А про юбки и локти нет ни слова.
Жрецами библия писалась тыщу лет, для скотоводов, а не для вас, женщин Европы. Не пугайте людей.
В Библии ничего не написано про то, что надо прикрывать локти и пр.
Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек. (1Иоан. 2:15-17).
- Как проверить я правда ли написана в Библии?
- Почитай Библию, там как раз об этом всё хорошо говорится.. .
почему им так нравится жить в незнании?
знания - это то, что ОБЩЕДОСТУПНО (каждый может потрогать и у всех всё одинаково видится) . В Библии у всех всё по разному, потому это УЖЕ не знания. Знания то, что МОЖНО ПОКАЗАТЬ. Ни один верующий не может НИЧЕГО показать, даже другому верующему, потому что у них ВСЁ по-разному. . Вывод: нельзя называть ЗНАНИЯМИ, то что видят верующие.
В Библии все четко и ясно написано про христианский образ женщины
как раз тот факт, что женщины - это лица ВТОРОГО сорта, многих женщин отпугивает от ВЕРЫ.
Библию в руки взяла когда поняла то что меня в детстве учили это не правда
Немного не так, Библию Вы взяли в руки, когда накопилось много вопросов и мозг Ваш не выдержал и ТОЛКНУЛ к вере. Вы верите, лишь для того, чтобы ДОЛЬШЕ прожить.. . Всё остальное - это около религиозные АТРИБУТЫ (рай, ад и пр) , чтобы вы не задумывались о первопричине прихода Вас в веру.
почему им так нравится жить в незнании?
Ага давайте еще женщины за религии повыцарапывайте друг другу глаза. Потому .что глаза мужчин их направленны на чужих женщин.
Ну, судя по Вашей орфографии и построению вопроса, я очень даже верю в то, что, "то что меня в детсве учили это НЕ ПРАВДА"
ИСТОЧНИК: прежде чем кого-то чему-то учить, не мешало бы самой чему-нибудь :)) подучиться:) )
Ничего личного:) )
в библии ничего о христианстве не написано, а уж о христианской одежде тем более, там описание иудейских традиций 2000 летней давности и Христос в синагогу ходил, чего вы туда женщин не отправили?
Умница, Правильно надо верить не человеку, а слову Бога и разбираться самой. Библию Бог дал, чтобы научить нас и те кто слушает его и исполняет его законы, будут иметь надежду на жизнь вечную. Иоанна 17:3
А Вы не удивляйтесь, и не навязывайте им свое знание.
С чего Вы взяли, что они должны слушать Вас и верить именно Вам?
Гордыня?
чем более недоступен объект желаний, тем он более актуален) ) Так что прохвосты на доверии знали что делали, когда задрапировали женщин в одежды)
А то, что мужик будет смотреть на других женщин) это абсолютно нормально) Природа тут успешно поработала, и пытаться противиться природе, насиловать самого себя. . а это уже психическое заболевание. Ну а пользовать или нет, это уже другой вопрос)
Очень правильные замечания: отвергают не вас, не слова Библии, а Бога не могут слышать без ненависти к Нему. Поэтому и ругали вас эти с виду приличные, а по сути богохульные женщины. Про женщин Иисус сказал, что вообще то хорошо к ним не прикасаться, но во избежание блуда выходите замуж и женитесь, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим... Именно сатана создал порнографию, чтобы убивать совесть людей видом голых женщин, которые за деньги готовы показать все и даже больше... это проституция, только не вульгарная, как сексуальный акт, а скрытая, самая опасная особенно для молодых умов мальчиков. Ведь дети сидят в инете, и смотрят все эти извращения, а потом думают, что и в жизни нужно делать так, как научены. Проблема эта огромна и сам сатана держит ее во главе искушения. Иисус сказал: что, если посмотрел на женщину с вожделением, уже блудил с нею в сердце своем. Поэтому берегите себя, одевая приличную христианке одежду и берегите нас, мужчин, так быстро увлекающимися вашей красотой. Так Адам продал мир за Еву и ее соблазн греха. Зачем нам то губить себя, идя в ад вслед них?
А тебе понравится, если к тебе придут и скажут, что ты живешь неправильно, а Библия - это полное фуфло, и вообще ее нужно в печь на растопку выкинуть, что Библия на это только и годится?
Вот именно не понравится.
Не любят люди, когда их поучают жить.
Вот именно не понравится.
Не любят люди, когда их поучают жить.
вы забыли об этом важном аспекте: ваша Библея написана на Ближнем Востоке с учетом восточного менталитета и психологии!
PS. //Natalia ...В Библии написанно что голова тоесть волосы должны быть прикрыты.. . // - покрытая голова у женщины - это знак подчиненного положения женщины на ВОСТОКЕ!
Бог не указывает женщинам, что нужно ходить в косынке.. . :) Бог нам дает Заповеди, чтобы у нас была духовная и телесная чистота, чтобы нам жилось хорошо. :)
То, что Вы беседовали о внешнем виде, хорошо. Плохо, что Вы не являетесь христианкой и хорошо, что эти женщины не стали слушать вашу ересь, которую Вы прикрывали Библией, а то научили бы их клевете на Господа Бога нашего Иисуса Христа.
Странные Вы, верующие. По подобному разумению, скоро надо будет, чтобы во что-то верить, получать специальное академическое образование, да только странный Бог тогда получается.
А поведение вполне естественное: никто не вправе посягать на Вашу веру, правильно верите Вы или нет. Это конституционное право человека, а Вы лезете на территорию, которая Вас ни коим образом не касается.
Ответ на Ваш вопрос написан в той же самой Библии: "В чужом глазу соринку видят, а в своём бревна не замечают".
Да потому, что им ненужны ни Вы, ни Ваш бог. Им и так неплохо живется.
Стих уточните) ) И еще, тот факт, что женщины что-то высмеивают, ничего не говорит об их вероисповедании - говорит только о том, что они себя считают мерилом.
Аватарка-то почему расхристанная? Почему волосы и голые руки видно?
Как эти проповедники надоели.. . Прочитали одну книжку в жизни и лезут к нам.
Жить в незнании очень удобно - не надо ничего делать! А обсуждают других, чтобы не уронить своего достоинства (им так кажется)!
О Боже, я думала только у нас этим страдают, наши мусульмане, оказывается везде "своих" хватает.
А в чём собственно проблема?
Многие кричат что Кавказ и Сибирь это Россия.
Хоте Россия это только от Питера до Урала и всё !