А разве у богомольцев может быть точка зрения?)) )
Это магнитофоны, которые могут воспроизводить короткие цитаты и то не по делу.))))
Религия, вера
Способность учитывать и уважать точку зрения других людей отсутствует у богомольцев с рождения или ...
логика у вас восхитительная -богомольцев можно не уважать, а меня самого они уважать обязаны
Это зависит от общей культуры. Атеисты тут тоже инакомыслящих за людей не считают.
Еще не хватало уважать точку зрения вора, взяточника или насильника маньяка и садиста.
Да и вы небось, говоря об уважении, имеете в виду, что это ДРУГИЕ должны уважать ВАШЕ мнение.
А вот если вас на кассе сильно обсчитают и скажут, что у них особое мнение о законах арифметики, что 2х2 = 1000 и поэтому никакой сдачи вам не положено, вы проявите уважение к такому мнению?
В вопросе было сказано "других людей" - то есть той части человечества, которая не исповедует какую-либо религию, а не той, которая совершает преступления и полностью лишена представлений о нравственности. Понятно, что где-то вышеупомянутые множества пересекаются, но они вовсе не близки к тождественности.
Виталий Савиных
в отличии от богомольных я свои проблемы на других не перекладываю, сам сдачу не посчитал, не бога же обвинять, этот миф оставьте себе
Некоторые думают, что нужно уважать даже греховную деятельность и греховное мышление.
А вот это ошибка . Не нужно.
Уважать нужно каждое живое существо. Это правда. Но уважать грех нельзя.
А вот это ошибка . Не нужно.
Их 2000 лет учили, что чужая точка зрения -- есть ересь и повод для аутодафе.
Не с рождения, а когда в церковь пришли. Там им мозги промыли, что они одни от Бога, остальные от сатаны. Возгордились. С этого и пошло.
точку зрения? А разве у безбожников есть зрение ? )
а вас мы стараемся не только уважать, но и любить..
или из библии они усвоили одну фразу - не верующие свиньи и нечего метать перед ними бисер (разговаривать т. е)
Venera Sultanova
Эх, если бы усвоили и молчали....Сидели бы там в правом углу и молились себе тихонько, прикиньте, как было бы хорошо... Так нет же....
Человеку в принципе свойственный двойные стандарты в вопросах уважения, вероисповедания и других сугубо личных вещей. Иными словами, другие должны уважать мою веру или моё безверие, но я исключение, на меня это не распространяется. Здесь нет никакой разницы, что "Вы все сгорите в аду, потому что вы не верите в Бога" и "Что ты за тупую музыку слушаешь".
Религия на это ещё и имеет оправдание - они пытаются спасти людей из преисподней.