Религия, вера
вопрос об экуменизме к праославным
если вы по работе будете в длительной командировке или работать по контракту в старне, где небудет православной церкви, вы будетет посещать костел или протестаские церкви или болт забьете и будете отдыхать от общение с богом, по приезду всеравно же прийеться каяться.. так лучше ходить по борделям и ресторанам...
ну зачем же все мешать-то в кучу? и костел и бордель?? ?
Нет, верующему не гоже ходить на собрания еретиков. В костелы я ходить не буду, ограничусь Библией, чтением молитв и принятием Святой воды, которую я вожу с собой. А перед дорогой возьму благословение.
если пошлют к талибам "по работе " буду аллаху молиться как и они. .
отращу бороду обрею голову и повешу автомат на шею.. но вера моя все ровно
будет со мной..
Вова Лопаткин
вы смеетесь или серьезно??
Вопрос совершенно не об экуменизме, а о конкретной ситуации.
Вопрос решаем таким образом, что об этом оговаривается со священником, и он даёт напутствие, как поступить. Вообще, на сколько я помню, разрешается православным христианам посещать службы в костёле, если нет возможности зайти длительное время в православный храм, конечно, это делается с некоторыми оговорками, что нельзя повторять с молящимися в костёле католический символ веры.
Наталья Рудиченко
а вам как рядовому православному не побарабану. отрывок из символа веры из за которого в 1050году произошел раскол....святой дух исходит от отца и сына или просто от отца...что в принцепе метяеться?...
Евгений Дружинин
что за "католический символ веры"? Нет такого символа, есть только больная фантазия православнутых!
Не буду. А православные приходы есть, слава Богу, почти во всех странах. Хотя бы разок добраться и причаститься можно, я думаю...
Светлана Шамыкаева
Представим Мария,Земля крутиться,и по мере вращения с каждой долготы(север-юг) начинается по утру Литургия.Начиная с Японии и дальше через Сибирь,Азию,Европу,Африку,Сев.и Юж.Америки,островные страны и опять Япония...Непрерывно на Земле литургия.Премудро как.
Господь всегда со мной, пока я воздерживаюсь от греха и призываю Святое Имя Его. Церковь это собрание ЕДИНОВЕРЦЕВ, зачем же мне идти молиться с нечестивыми?
православные слова "экуменизм" - бояться как огня!
Светлана Шамыкаева
Ава плохая,но ответ в принципе правильный.
Ваш вопрос очень хорошо показывает, что православные прекрасно могут обойтись без своих храмов, но тогда жрецам не на что будет собирать деньги, да и эгрегор свой подпитывать станет труднее, так что такой вариант неприемлем и поэтому православным всячески внушается мысль о мнимой важности и полезности посещения церкви.
Ты где такой слова нашёл ?? это про коммунистов?
Да большинство православных даже библии своей не знают. У нас в стране воцерковленных православных только 3%, при том что называют себя православными более половины населения. В основном это те кто одевают крестик для красоты.
Наталья Рудиченко
к крестикам вы забыли добавить и крашенье яиц раз в год..