Религия, вера

Почему погибли паломники на Украине, дело-то богоугодное. Как это понять с точки зрения религии?

Ашим Абдиев
Человеку это не понять, это уже ДЕЛО БОЖЬЕ.
Егор Дрягин
Лучший ответ
Причину всего человек должен искатьв в себе.
Сами виноваты.
Физическая смерть, а в конце и воскрешение.
Диана Вахитова
видимо не богоугодное, раз погибли... так вроде по христианской философии?
А сколько жизней сберегла наука?
Ашим Абдиев Медицина - наука,сейчас "вытащит" пострадавших
Значит не тот Бог у них в Душе был. :(
Да никак понимать не нужно. Люди погибли из-за людей, а не из-за того, что ехали
в паломническую поездку, а не на отдых к морю. Зачем лепить сюда богоугодность
или ещё что-то? Сочувствовать нужно погибшим и их семьям. А почему произошло,
и кто виноват - пусть разбирается следствие. Наказание Бога на небесах не заменяет
правосудие на земле.
Артем Вараксин
Причина как всегда банальна. Там или как говорит водитель его подрезала белая легковушка или он сам заснул за рулём.
С точки зрения Библии (как я понимаю) , паломничество - пустая трата времени и денег. Поклоняться нужно Богу, а не "святым местам". Людей жалко, но назвать богоугодной их поездку, никак не могу.
Вадим Волобуев
Жас Семей как часто Вы за Бога решаете тут, на ответах. Кто спасется, кто нет, что есть Богоугодно. а что нет Просто подумайте над этим.
Прокуратура, по просьбе РПЦ установила что водители были злостными атеистами.
* Мурадович*
Понять просто - пришло их время! Это трагедия только с точки зрения земной логики тех, кто остался здесь!
Ирина Irinа
Может они просили бога побыстрей к себе забрать вот он и устроил...
С точки зрения религии Господь простил им грехи забрал в рай, тем которые не погибли дал еще шанс, они оказались менее достойны, а с точки зрения мирской- это несчастный случай.
Ашим Абдиев Для родственников -"менее достоиные"- как подарок бога
Паломники ходят пешком, а на комфортабельных автобусах путешествуют туристы.
Да ясное дело : сами виноваты! Бог же всем верующим дал выбор, а уж как распорядиться этим выбором--это дело самих людей. Потому что бог--это любовь! бог--это мудрость! бог--сила! бог-правда! Он всех любит, а люди сами выбрали ехать на автобусе, а могли бы на кукурузнике лететь, а ещё оправдание хорошее : могли бы в другой день ехать, но нет, они сами выбрали именно этот день, а бог-то тут при чём? Он не может за всем уследить.... и т. д, и т. д.
Dilmurod Adxamov
Царство небесное пострадавшим
Так было им преднаписано... это хорошая смерть.