Религия, вера

(Христианам) Как вы понимаете фразу вашего вождя - "не к здоровым я пришел, но к больным"?

Здоровый в этот бред не поверит.
Кристина Чернева
Лучший ответ
Кого можно вылечить?
Тот кто признал себя больным и захотел вылечиться.
Если чел считает себя здоровым, то как его можно лечить насильно, если он не хочет?
Вот эта аллегория и использована для объяснения законов духовного развития.
Если чел считает себя духовно здоровым и всего достигшим, то ему помочь нельзя.
Если же человек созрел до вИдения того, что он не совершенен по сравнению с Небесами, и хочет излечиться от язв духа, тогда такому положен врач и ему можно помочь.
Чтобы признать себя больным (не совершенным) духом нужно быть достаточно развитым.
Таков смысл.
Христиани понимают, а вы тоже понимаете, о, долго надо говорить на эту тему. Ну мало ли ,,больных,, , выпивох и других.
Юлия Кравченко
Офигел Иисуса оскорблять какими-то язычникми ?

Не смей оскорблять Иисуса он никогда не проявлял согласие этим язычникам, мракобесам, идолопоклонникам, которые нагло смеют называть себя причастникам к истинному христианству...
Есле ты сам этого не понял, объяснять бесполезно.
Олег Ковалёв
А что тут понимать - больные люди, по мнению Христа те, кто живёт не по закону бога.
One At Home.
В прямом смысле.
Кахарман Искаков Вот тут поподробнее.
У христиан вождей нет. Есть только Один Бог и Он для всех. На земле нет ни одного человека без греха, а что такое грех, это, по-вашему, здоровое состояние, если душа чернее чёрного? Душу надо очищать, так же как и тело своё.