Вера = шизофрения. Обосновать?
1) Общение с вымышленными существами и подчинение им. Вера - да, шизофрения -да.
2) Вера в доступность и подвластность мыслей вымышленным существам. Вера - да, шизофрения -да.
3) Невероятное и грандиозное событие, являющееся смыслом жизни. Вера - да, шизофрения - варианты.
4) Галлюцинаторный бред, фантастические конфабуляции. Вера - да, шизофрения - да.
5) Уверенность в знании некоей "истины", непонятной окружающим. Вера - да, шизофрения - как правило.
6) Мракобесие, отрицание очевидного в угоду бредням. Вера - да, шизофрения - да.
7) Отсутствие критики состояния у больного. Вера- да, шизофрения - как правило.
8) Некрофилия и прочие половые перверсии. Вера-да, шизофрения - необязательно.
9) Бред воздействия, фантомные боли. Вера - да, шизофрения - да.
10)Бездоказательное принятие чужих догм, часто бредовых. Вера - да, шизофрения - часто.
11)Сознательное причинение вреда здоровью, своему; детей; близких. Вера - да, шизофрения - необязательно.
12)Неспособность отличить сон или вымысел от реальности. Вера - да, шизофрения - да.
13)Бред отношения, преследования. Вера - да, шизофрения - да.
Всё это основано на Шнайдеровских симптомах первого ранга.
Выходит, вера даже хуже?
Религия, вера
Христиане, больные люди, ведь Иисус говорил "не к здоровым я пришел, но к больным"? Чем болеете-то, веруны?
Кристина Зуйкова
Троль ты.
"Что бы быть христианином, нужно быть больным".
да у кого - чего.. . но большинство всё-таки фимозами мается...
Для чего врач приходит к больному?
Асхат Кундуков
Больной знает,каким он был до болезни и за него никто не решает.что именно у него болит
Под болезнью значится деградация Израиля и в самой крайней стадии и по этой причине не признали в Иисусе Мессию. Кто признает Мессию и принимает уверовавши, те выздоравливают. Но атеистам и др. не стоит обольщаться они в еще болей опасности болезни которая делает их мертвыми и духовно в первую очередь. С этим нужно что то делать вам и тем у кого Христос еще не на первом месте.
старайся отличиться)
Все грешники, а значит, больны душой и телом.. .
Иисус же понес наши немощи и болезни (души и тела) на крест, а значит верующий в Него имеет жизнь вечную, свободную от греха, болезней и слез!
"Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию".
Православие головного мозга.
В том смысле, что все в тумане есть, туман делаете сами. Не важно какую картинку на флаг вешаете. Веры хоть. Важно то, что Есть. а ЧТО Есть- Видно. Тому, кто не слеп. А названий давать - погодь.
Ну вы блин даете, больные веруны, ну а если серьезно то сейчас помощь в ответах вам точно необходима, согластно выше изложенному. Для начало надо было Библию почитать, там написано о каких больных идет речь, и кто болен на самом деле, вот так бродяга.
Грехами...
Наоборот он пришел за грешниками, а не праведниками