Религия, вера
почему христианство считает медитацию и другие способы самопознания сатанинскими учениями.
потомучто всё что не написано в библии от сатаны.. такова ихняя догматика
Sergey Andrusenko
а библию редактировали они же. они выкинули от туда почти все, оставив только то, что им было выгодно
Потому, что этим занимаются язычники! :))
Sergey Andrusenko
а кто это?
Ну почему же? Старчество накопило огромный опыт медитации.
У Симеона Нового Богослова и многих других.
Просто есть внешняя сторона у лббой религии и есть эзотерическая.
Тут просто аудитория в основном не та...
Познай себя не познавая.... у них все от сатаны что не через библию, и под словом познай себя в библии имеется ввиду читай не думая и исполняй безоговорочно, и ни в коем случае не думай, а то можно будет додуматься что ты бараном стал, вот это и есть христианское познание, только не человека а барана в себе.
Медитация как способ познания Бога появилась задолго до христианства. По сути христиане тоже должны медитировать на Христа. А они-от сатаны.
В медитации вы позволяете духу войти в вас, возможно и воссоединиться с ним. Но какой дух войдёт, с каким духом вы станете единым целым, в мир какого духа вы перейдёте после смерти из-за этой связи?
Пока не подготовишь себя к единению с высшим и совершенным духом - лучше не рисковать.
В христианской традиции это тоже есть, смотри исихазм. .
Стержнем Традиции становится школа молитвенного делания, стоящая на двоякой основе: собственно творение молитвы и «внимание» , контроль сознания, обеспечивающий непрерывность молитвы. Это двоякое делание развертывается как духовный процесс, имеющий направленный, восходящий характер и членящийся на ряд ступеней, из коих главные суть: покаяние — борьба со страстями — исихия — сведение ума в сердце — бесстрастие — чистая молитва — созерцание нетварного Света — преображение и обожение. Содержание процесса состоит в трансформации энергийного строения человеческого существа: как свойственно духовным практикам, человек здесь рассматривается, прежде всего, как «энергийная конфигурация» , и эта конфигурация, проходя серию определенных энергийных форм, преобразуется к особому «сверхъестественному» типу, когда все энергии устремлены к Богу. Состояние всецелой устремленности к Богу, трактуемое православным богословием как совершенная соединенность человеческих энергий с Божественной энергией, благодатью, и есть обожение — претворение человеческой природы, достигаемое в полноте мистического Богообщения.
Рома Ивершень
любая традицыя это разнавиднасть анальнава сэхса..
Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. (Иоанна 14:23)
Из этих слов ясно видно, что только те, кто любят Иисуса Христа и соблюдают Его заповедя, удостаиваются того, что Бог входит в них и совершает у них Свою обитель, то есть живет внутри такого человека.
Остальные люди, не соблюдающие этого условия, не имеют Бога внутри себя, сколько бы они Его в себе не искали...
ума у них явно недостаточно, чтобы признать что есть практики и религии более мудрые, совершенные, и древние чем их
раньше они сжигали явный прогресс
конкуренцыя
Покажи мне в библии, где такое написано?!!. медитация это та же молитва, только называется по другому
Sergey Andrusenko
спроси у любого ПОПа?
Это своеобразная политика.... Библия много раз преписывалась, так, как это было выгодно властям.... определенных эпох
Sergey Andrusenko
в американских изданиях библии можно встретить упоминание о том, что бог - Отец-Мать...
феминистки добились своего