Религия, вера

Что выберете: прожить жить испытав все материальные наслаждения и уйти в небытие или отказаться от них и попасть в рай ?

Shamigul Sharipova
я уже выбрал первое и давно причем...
Руслан Таргонь
Лучший ответ
Отказаться от них и уйти в небытие.
Первое.
В рай не хочу... не из-за отсутствия наслаждений.
Я не смогу целую вечность славить бога... мне быстро всё приедается...
*&
*madinka*) <3
Shamigul Sharipova Браво! Я с вами согласен. Лучше прожить десять лет сытым и довольным, чем тысячу довольствуясь подачками бога.
Все материальные наслаждения когда то опостылят и в душе останется пустота.

"Я пред­принял большие дела: по­стро­ил себе домы, по­садил себе виноградники,
устро­ил себе сады и рощи и насадил в них всякие плодовитые дерева;
приобрел себе слуг и служанок, и домочадцы были у меня; также крупного и мелкого скота было у меня больше, нежели у всех, быв­ших пре­жде меня в Иерусалиме;
собрал себе серебра и золота и драгоцен­ностей от царей и областей; завел у себя певцов и певиц и услажде­ния сынов человеческих – раз­ные музыкальные орудия.
И сделал­ся я великим и богатым больше всех, быв­ших пре­жде меня в Иерусалиме;
Чего бы глаза мои ни по­желали, я не отказывал им, не воз­бранял сердцу моему никакого веселья, по­тому что сердце мое радовалось во всех трудах мо­их, и это было моею долею от всех трудов мо­их.
И оглянул­ся я на все дела мои, которые сделали руки мои, и на труд, которым трудил­ся я, делая их: и вот, всё – суета и томле­ние духа, и нет от них по­льзы под солнцем! " (Экклезиаст, 2)
Shamigul Sharipova Все материальные наслаждения когда то опостылят и в душе останется пустота.

От пустоты в душе не умирают, а вот от пустого желудка еще как.
Я атеистка. Выбор очевиден.
Алина Котова
траву не курю....)
Наталья ****
Shamigul Sharipova Я тоже...)
А разве Бог призывает отказаться от материального? Все должно быть в меру.

"Я узнал, что нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро, 13 и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога. " Соломон
Я выбираю Бога!
Сами посудите, разумно ли променять алмаз на стекляшку; вечность на миг? Апостол Павел, когда был восхищен в рай до третьего неба, так был поражен пережитым блаженством, что не смог выразить словами. Он говорил: " не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. "
Не надо уподобляться Исаву, который за чечевичную похлебку отказался от своего первородства.
Shamigul Sharipova И все таки в раю нет той свободы, которая есть в мире материальном если у тебя куча денег и власть, например как у Алекперова или Абрамовича.
Я итак в раю без выборов.
Значит так. Живем так, что бы получить все заемные наслаждения, а за пять минут до смерти, срочно искренни каемся и попадаем в рай.
Петр Клачков
Анатолий Кальков 12. Ибо человек не знает своего времени. Как рыбы попадаются в пагубную сеть, и как птицы запутываются в силках, так сыны человеческие уловляются в бедственное время, когда оно неожиданно находит на них.
(Екклесиаст 9:12)
Хех. Вот второй вариант звучит примерно так. Всю жизнь отказывай себе в удовольствиях и в награду ты получишь целую вечность отказа от удовольствий. Как-то непривлекательно.
Shamigul Sharipova Вот и я о том же.
см. ответ Larisa
??
???? ??????
Первое!
Чтобы выбрать, как вы говорите,
нужно знать, что ждёт во втором варианте.. .
Неправильное знание того, что уготовано в раю или вообще
незнание оного, онулирует понимание данного выбора вообще.
А если рая нет, то вообще зачем спрашивать, что вы выберете?
Shamigul Sharipova Ну то что в раю будет запрещено все то? что бог считает грехом разве это не очевидно ?