Религия, вера

Как вы думаете, сколько раз в день грешит человек? (Мне написали, что грех случаен).

Liudmila Batir
зависит от самого человека и от ситуации в которой он находится в данный момент. например вчера он сидел дома и ничего не делал. это был грех лени, сегодня он решил выйти на улицу встретил соседа и стал с ним сплетничать о ком то и получается сегодня у него два греха уже, осуждение и праздность. Случайно человек совершает грех когда не знает что это грех. но все равно это считается грехом.
Катюшка Боркова
Лучший ответ
Грех, буквально переводится с древнегреческого первоисточника Библии, как "промах". Промах в исполнении Божественных законов.
Его причина в невежестве и в неразвитости души, которая не понимает как правильно и не в состоянии поэтому поступать правильно. Бывает грех и по самоволию, когда поступают в интересах самости, а не по правде.

Христиане любят употреблять термин "грех". Они не понимают причин и сущности греха. Считают, что это проступок, за который бог мстит и если не простит, то сам человек не в состоянии ничего сделать, но только вымолить. Это мракобесие. .

Человек по своей неразвитости и несовершенству постоянно грешит. И даже святой грешит в области которая выше его границ понимания.
Оправдывается тот, кто пытается стать совершеннее, кто в процессе совершенствования и Богопознания.
Это тоже не принимается. Попы-мракобесы научили что Бог создал человека уже законченным венцом творения и никакого совершенствования и эволюции нет.
Вот и маются в ложных доктринах о грехе. А попы очень успешно манипулируют этими заблуждениями.
Пока не осознает он не грешит, осознание приходит после страдания (что посеял то и пожал) . Вот когда он специально, после осознания приносит кому то или себе вред, вот тогда он грешит.
Angel Of The Night Sky
грешу целыми днями, больше ничего не делаю.
В русском языке слово «грех» (ст. -слав. грѣхъ) очевидно изначально по значению соответствовало понятию «ошибка» (ср. «погрешность» , «огреха»).
Непрерывно
грешное состояние = это хроническая болезнь, с которой просыпаются и засыпают, как с насморком.
человек грешит постоянно. только не осознает что грешит. потому что природа грешная и закон греха и смерти скрыт в плоти.
Liudmila Batir Именно! Я этого ответа и ждала. Природа такая! Плоть перевоспитать невозможно. Но, мы, верующие свободны от греха. Неверующим же свою природу надо изменить. Это я не тебе написала. Ты знаешь.
Кстати, привет!!!
Liudmila Batir Да! Аватарочка классная! Любуюсь!
Наша несовершенная грешная плоть грешит постоянно ( даже неосознанно) ---делами, мыслями, словами. Иисус Христос учил своих учеников прощать до 77раз (т. е . до бесконечности) . Экклезиаст 7 - 19,
Alexey Sidorin
Мы родились грешными. Когда не будет смерти, тогда исчезнет грех. " Ибо плата греха- смерть" ( Римлянам 6 : 23)
Karen Poxosyan
Надо прежде всего определиться что такое грех? Грех - это промах, осечка. Все мы грешные люди. Но добродетель заключается не только в хороших поступках и праведных мыслях, добродетель это прежде всего управление своими желаниями, инстинктами, управление своим гневом.
Liudmila Batir Праведность - в любви.