Если у вас появилось желание стать монахом, отправляйтесь к своему духовнику. В ходе исповеди и беседы священник сможет понять, насколько ваше стремление искренне. Многие решаются уйти от мира лишь потому, что у них не складываются отношения в семье или возникают проблемы при общении с противоположным полом. Это не может быть поводом для ухода в монастырь. Поводы для монашества – это искренняя вера и стремление посвятить свою жизнь служению Богу.
На первом этапе духовник порекомендует вам испытать себя, создав условия, наиболее приближенные к жизни в монастыре. Вам придется научиться ежедневно вставать в пять утра и начинать свое утро с молитв, часто посещать церковь, соблюдать все посты, читать работы отцов церкви и Священное Писание. Также нужно будет ограничить себя в питании: отказаться от излишеств и употреблять только ту пищу, которая необходима для нормального физиологического существования. Помимо этого, необходимо отказаться от общения с противоположным полом, просмотра телевизионных программ и компьютера. В таком режиме вам нужно будет прожить не менее года.
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-903066-kak-stat-monahom-#ixzz4EMqXfuzE
Религия, вера
как стать монахиней.?
Придти в монастырь - поработать трудницей, потом несколько лет послушницей - тогда, может, благословят и на постриг
Стена рядом.. можно биться в неёё и почаще!!
Вас могут и не взять - вы храпите.
Доча, зачем?
Не брей ноги и будешь ты монашкой.
Надо выбрать для себя монастырь по душе, он бывает в городе, а также и за городом, где есть скот.
Надо попробовать себя во многих, и если понравиться, остаться там уже, сначала будете трудницей, ПОТОМ ПОСЛУШНИЦЕЙ ГОДА 3-4 ЗАВИСИТ ОТ ВОЗРАСТА, А ПОТОМ И ИНОКИНЕЙ (САМЫЙ МЛАДШИЙ ЧИН МОНАШЕСТВА, А ПОТОМ УЖЕ И РЯСОФОРНАЯ МОНАХИНЯ)
Тяжело везде и в миру тоже, по моему еще тяжелее, чем в монастыре...
Лишиться последней извилины любым удобным для тебя способом . И вуа-ля !!!Ты монашка !
лучший способ - провести над собой обряд клиторотомии
придти к этому. для начала приехать в любой монастырь женский и попроситься в качестве послушнице. и там уже обдумать нужен ли этот путь вам. монастырская жизнь очень тяжелая не такая как жеться извне
А что у священнослужителей спросить сложно?)) )
Они расскажут.
Сначала надо стать хорошей мирянкой, а потом можно и в монастырек пожить немного, помолиться, поработать, а там как Господь управит