Религия, вера

Я хочу стать монахиней,что для этого надо?

а зачем?
Ильгиз Сабитов
Лучший ответ
Владимир Тарасов Для разнообразия. Сегодня монахиней, а завтра владычицей морскою. )
Для этого надо иметь призвание Бога
Олег Прошин
Обратитесь в женский монастырь. Вам расскажут. Постриг-это серьезно. Не каждой дано.
Евгения Сивер
Владимир Тарасов Брак раньше тоже считали серьёзным делом на всю жизнь. А теперь сводят его к половому акту, который можно совершать в любых подходящих для этого условиях.
Татьяна Маркушина Давайте предем вместе
Евгения Сивер Мне не надо
Отречение от мира и уход в монастырь, во Тьму. Там света нет или мало его.
Елена Рябуха
Постриг (пострижение) – это основной обряд посвящения в монашество. Человек, совершающий постриг, даёт несколько пожизненных обетов перед Господом, заручаясь при этом Божественной благодатью.
Shahnoza Abdumuminova
Зайти на сайт женского монастыря и почитать условия принятия в монахини.
Начать Жить Заповедью Христа.
Андрей Смирнов
а в монастыре уже были, жили там?
Valentina Vorotnikova
а в церковь то хоть ходите или нет? а то сразу в монастырь
Необходимо, чтобы Господь призвал на этот подвиг.
Ну, на мой взгляд, надо: или быть наркоманкой, или алкоголичкой, или после отсидки, или с тараканами в голове, или суицидницей, или хронической неудачницей по жизни, или больной раком. Вопрос богоискательства не обсуждаем, так как это быстро лечится в самом же монастыре. (Мой личный опыт "богоискательства").
Отрешиться от всей своей жизни и всех людей в ней. Это как умереть. А умирают люди, когда цель дороже жизни. Такая цель у вас есть?
Николай Ярец
Для начала можно съездить в монастырь на несколько дней, пожить там, посмотреть на их жизнь изнутри. Потом приехать пожить месяц. Возможно делание пройдет, или наоборот, усилится
Альбина Машина
Библию почитай.
Интересное начало жизни
Сначала много работать у себя на приходе, помогать в храме, посещать все доступные службы, молиться и главное, помогать людям.

Можно ведь просто санитаркой работать в больнице и Бог вменит это вам выше монашества.
Вести скрытый монашеский образ жизни в миру.
Пройдёт много лет и может быть Господь сподобит вас на постриг.
Задумайтесь, не по гордости ли вы хотите быть монахиней?
напиши заявление на имя Гундяева и приложи автобиографию
Владимир Тарасов Так в вашем колхозе делают? В монашестве всё совсем иначе.
Пелагея Скотарь москва? не она просто большая деревня
Монастырь
Servet Ozkara
Вы уже к этому готовы. Для безумства много заморачиватся не нужно ...
Для начало перестать заниматься ...ну вы знаете чем...
Поехать в монастырь и там сказать настоятельницы. Но нужно быть доброй, все прощать и простить, послушание нужно.
Олеся Капалбаева Бедная. Святой Камушек.