От каждой епархии и каждого значимого монастыря (большинство монастырей маленькие и нищие) посылается группа волонтёров, деньги, стройматерьялы, конкретная помощь. Владыка Пантелеимон, председатель синодального отдела милосердия и благотворительности находится в Крымске и координирует эту работу по всей Церкви. Церковь сама финансирует, организовывает и осуществляет то, что взялась делать. Условия очень тяжелые: воды нет, электросеть не работает, волонтёры живут в палатках, жара ежедневно 32-34 градуса. Тела людей убрали, тела животных разлагаются. Всё везде покрыто слоем ила, грязи, мусора. Церковь строит целый городок домов на 1000 человек. Поскольку фуры едут медленно, на въезде в Крымск пробка на сутки, то волонтёры - монахи от монастырей и молодые прихожане от епархий едут небольшими колоннами машин и сами везут всё необходимое. От гвоздей и лопат, тысяч трусов и памперсов для детей до сгущенки и тушенки. Кому что везти разнарядку дают от Патриархии.
Хотелось бы подробнее узнать об участии других религиозных объединений и организаций воинствующих атеистов. Что они делают для наших братьев и сестер в Крымске? Или они только пишут о том, какая РПЦ "плохая"?
Религия, вера
РПЦ строит дома на 1000 человек в Крымске, направляет деньги и волонтёров. Что делают другие религии и организ. атеистов?
атеисты тем временем обсуждают вред Христианства....
я не пойму. .
РПЦ то пляшет на костях для пиара, то пиарится добродетелью штоль?
РПЦ то пляшет на костях для пиара, то пиарится добродетелью штоль?
Akzharkin Erbolatovna
Итак,вы плачете от умиления, плохо говорите о РПЦ и ничего не делаете для наших пострадавших соотечественников
Горазды-же вы пиариться на всем, даже на горе людей.
Хотите помогать, молча помогайте и не кричите на каждом углу об этом.
Хотите помогать, молча помогайте и не кричите на каждом углу об этом.
МЧС там было раньше РПЦ....
Да не ври ты, ваша секта и пальцем не пошевелила чтобы кому то помочь, может в другом направлении сказки будешь сочинять?
Akzharkin Erbolatovna
Это ты врешь
Общество Сознания Кришны кормит людей горячими обедами. Вчера было накормлено 5500 человек. Так же раздают одежду.
Сколько денег ушло на эти дома ДАЖЕ ЕСЛИ они действительно строятся на деньги РПЦ?
А теперь не хотите посчитать сколько денег ушло на строительнство церквей, храмов, монастырей и т. д. , их содержание и содержание попов, их машины, часы и прочие плотские страсти? На худой конец сколько денег верующие потратили на свечки с иконами? И заметьте, что всё эти затраты идут не в одном конкретном городе, а по всей стране. Непомерно выходит. И жилье для тысячи человек даже небольшую часть всех этих затрат не компенсируют.
А теперь не хотите посчитать сколько денег ушло на строительнство церквей, храмов, монастырей и т. д. , их содержание и содержание попов, их машины, часы и прочие плотские страсти? На худой конец сколько денег верующие потратили на свечки с иконами? И заметьте, что всё эти затраты идут не в одном конкретном городе, а по всей стране. Непомерно выходит. И жилье для тысячи человек даже небольшую часть всех этих затрат не компенсируют.
Какая разница кто какой веры? Мы же один народ, вроде как. У нас казачество активно помогает Крымску.
Akzharkin Erbolatovna
Казачество православное.
Для них мы только деньги считаем или пиаримся.
Татьяна Цикото
Одна из ваших проблем - делите людей на своих и чужих.
Мы и они.
Мы и они.
помогаем своим по вере, администрация рынка ходили собирали по рынку деньги тоже.
Похожие вопросы
- Почему РПЦ строит по три храма в сутки, количество больниц и школ в России ежегодно сокращается?
- Храм Христа Спасителя РПЦ строила за честно заработанные своим трудом или за халявные (дармовые) деньги.
- Почему умалчивают, что РПЦ не только собрала 3 млн. г. Крымску, но и 500 тонн китайской лапши и галет ?
- Вопрос атеистам - Почему люди строят дома, города, а обезьяны этого не делают?
- РПЦ боится конкуренции? Почему они никак не оставят в покое тех, кто не придерживается их религии? (+)
- Атеистам вопрос! Антихрист что за модель управления придумает? Деньги как инструмент, или ИИ, или религия какая? +
- Верующие хотят рассказать о религии атеистам, а если они уже знают о религии и поэтому атеисты?
- Верхушка любой религии состоит из атеистов?
- Почему атеисты верят в «Большой Взрыв» — в то, что бомбы падающие на дома не разрушаю, а строят дома?
- Россия деградирует, потому что РПЦ строит храмы вместо школ, вопрос, почему не уничтожат РПЦ?