Религия, вера

Царей, покоящихся в пирамидах, помнят, а тех, кто строил эти гробницы , -нет . Отчего так ?

Ира Порядько
Ира Порядько
1 527
от того что на гробнице как правило писали кто в ней похоронен, а не кто строил)
Кто Не Спрятался ? Я Не Виновата !
Кто Не Спрятался ? Я Не Виновата !
99 087
Лучший ответ
мало ли кого плетьми согнали таскать камни!

мы не помним работяг, крутивших гайки на конвейере, но помним Форда, который этот конвейер придумал, построил и пригласит туда рабочих.
Царей в пирамидах ни одного не нашли т. к. хоронили в другом месте
а помнят только тех чьи могилы нашли не разграбленными
Бурул Омеркулова Да и царей в Египте не было.
Лучше быть безымянным строителем и покоится с миром, чем царем в музее ))

Знали б те, кто возводил для себя пирамиды, как будут их грабить и глумиться над останками (((

про пирамиды знают во всем мире, и восхищаются мастерством строителей, а не царями, которые в них покоились ...

много ли найдется людей, которые восхищаясь пирамидами знают имена царей, которые были в них погребены ?

ну .. сможешь без гугла сразу сказать, что за царь покоился в ближайшей к сфинску пирамиде? ))) то та же
Ира Порядько я смогу сказать , кто вы и для меня это важнее , чем сфинксы, цари , пирамиды вместе взятые
Поверь, ни кому из умерших не важно, помнят о них, или нет....
Потому, что тех кто пирамиды строил, в этих же пирамидах и замуровывали. Это было, что-то типа жертвы богам, чтобы пирамида раньше срока не сломалась.
А зачем записывать имена таких жертв ?
нуу... это из той же серии - почему после революции 1917 года в России канонизировали царскую семью как мучеников, когда этих мучеников было полстраны. потому что царь это историческая фигура, а народ безлик - лес рубят - щепки летят, горькая правда.
Цари - пастухи, а народ - стадо: кто будет помнить каждого из стада.
Ангелина $$$
Ангелина $$$
256

Похожие вопросы