Религия, вера

если атеисты придут к власти, как они будут строить свои отношения с верующими? Как они будут защищать их права?

есть законодательство светского государства. . причем тут верующие или неверующие?
Ольга Овчарова
Батир Таджиматов а при том, что законодательство страны распространяется на различные взаимоотношения, и на религиозные так же. Или вы не знали?
Самое лучшее, что могут сделать для верующих воинствующие атеисты, это всех расстрелять. В этом случае все автоматичеки получают статус великомучеников и без проблем попадают в рай на высший уровень блаженства.
а что у нас сейчас другая ситуация во власти?
Катя Апаева
Нужно издать закон: "Держи свою религию при себе".
Exstazzz<? Pep'f!
Да ...насколько же коротка человеческая память ...Вы что, с Луны свалились? Ну ведь недавно уже это все БЫЛО: храмы разрушат, инакомыслящих частично расстреляют, а частично на каторгу за пайку хлеба работать отправят. А права они будут защищать с автоматом на перевес на контрольной вышке, чтоб ваши права вместе с вами никуда из-за колючей проволоки не девались, ну если вы только сами не войдете в их число.
... ...
Наталья Злоцкая

Да-да. Страшно, страшно преследовали "за веру". Бедные попы с кичи не вылезали, вот по этому фото сразу видно. Куда там РИ со статьей "за богохульство" и "за отход от православия" где прямо прописывалось 20 лет каторги любому, кто не пожелает кормить паразитов в рясах.
Э-э.. . Типа я чо-то пропустил.. . в политической жизни родины.. .
А сейчас типа верующие у власти, да?
О_о
Батир Таджиматов нет, я имел ввиду, люди, которые идейно будут себя позиционировать, как атеистическая власть! Сегодня же власть так себя не позиционирует.
Да ничего особенного, просто возврат к отделению Церкви от государства и светскому характеру оного.
То есть:
1. Религиозные организации, в том числе РПЦ и так далее, должны быть равны перед законом. Тоже самое касается верующих всех конфессий. Религиозность не должна служить оправданием для совершения противоправных действий.
2. Религиозные организации должны вести прозрачную финансовую отчетность и возможно платить налоги. Во всяком случае с откровенно коммерческой деятельности вроде торговли ювелирными изделиями и т. п.
3. Из бюджета могут выделяться средства на, к примеру, реставрацию памятников архитектуры, находящихся в управлении религиозных организаций, но за расходованием этих средств должен быть контроль. Кроме того, религиозные организации должны быть лишены права перестраивать, реставрировать и так далее подобные строения без участия комиссии специалистов по архитектуре, живописи и т. п. А то стараниями "хранителей культуры" в рясах энная часть культурного наследия уже уничтожена. В остальном государство не должно оказывать информационную или финансовую поддержку религиозным организациям.
4. Откровенно индоктринационные "предметы" вроде ОПК должны быть исключены их школьной программы, как и теология -- из программы ВУЗов. Школы могут предоставлять свои помещения для организации воскресных школ и т. п. , но любое принуждение (или воспрепятствование) к посещению оных должно жестко караться. Как и дискриминация по религиозному признаку в государственных учреждениях.

Как-то так.
Ольга Овчарова Лучший ответ
Может быть для вас это будет сюрпризом, но не только на вершине власти стоят атеисты, но и руководят религиозными организациями тоже они.
Сейчас у власти тоже атеист, но хитрый, знает, как можно с помощью. религии управлять массами. Потом сожрет ее, когда не будет потребности в ней.
Кстати, если бы верхушка правящей религии была верующей, то при власти бы не состояла, как Блудница.