Религия, вера

Верующие, вы столько раз проигрывали в споре с наукой? вам не надоело еще?

В начале верующие кричали, что Земля плоская и не может быть шаром, наука доказала, что верующие не правы.
Кричали, что Земля центр вселенной, опять оказались неправы.
Кричали, что синтез органического вещества прерогатива бога и люди никогда не смогут его синтезировать, опять оказались не правы.
Кричали, что небо твердое, что человек никогда не сможет полететь, что молния создание божье, ets. И каждый раз верующие оказываются неправы.
Верующие, вам не надоело еще спорить с наукой? Ведь даже операционисты уже практически проиграли http://evolbiol.ru/
Или будете тупо держаться за свои догмы?
Ирина Сорокина
А ещё у них звёзды к небу приколочены...
Галина Баталова
Лучший ответ
Истинная религия это Наука!
Алёна Булатова
Голубчик, ты застрял где-то в веке 17-м )) Это вы, атеисты, все спорите и спорите )) А истина посмеивается над вами
А подсчитай, сколько раз ученые проигрывали? И меняли свои теории ?
Дождев Алексей Ты что ли истина?))
Ирина Сорокина Ученые всегда готовы признать, что они ошибаются, если будут представлены убедительные доказательства, чего не заметно в верующих.
Я - ни разу !!

как можно проигрывать тому, кого опережаешь? )0
Я - ни разу. Это к антиэволюционистам.
N@m@zik ^_^_______@
Вот, когда придут наши, посмотрим, как Вы поспорите. Видел Севу Чаплина, он глаза выпучит и ниспошлет огонь снисходящий.
Вильчик ***
Ерунда. Пока наука не объяснит откуда появилось ВСЕ - верующие будут в фаворе.
Ирина Сорокина Не долго осталось.
для них наука от дьявола)
Vanson
Брехун ты и те, кто тебе эту дурь в мозги втулил. Никогда религия такого не утверждала, что ты тут написал. Кроме того, религия не вступает в противоречия с наукой.
Лена Дагаева
хоть не принадлежу ни к какой конфессии НО то чего то перебрал они говорили что живое нельзя получить из не живого и это пока и в даже в отдаленном будующем не маячет
а почему например туалетная бумага рвется не по дыркам?
M)
Mиl-Kи..) ))
Дмитрий Устюжанин Вы просто не умеете ее правильно рвать... или удача низкая, что тоже возможно
Я никогда не спорил с наукой и ни разу ей поэтому не проигрывал... .
А кричать так и вообще не люблю.
Я люблю тишину, в которой Бог слышнее чем в спорах о пустом.
Ирина Шилак
не на научных знаниях строиться мировозрение!
Верующие 3000 лет назад говорилди что земля круглая и висит в пространстве.
а наука всегда несла чушь, а тех кто оспаривал уничтожали.
Юля Погодина
Qaxramon Urishbaev Быть не может! А ацтеки и майя знали это гораздо раньше. А вы о каких верующих? О язычниках? Тогда я с вами согласен. Майя - они язычники. И шумеры. А то я думал - вы о христианах. А наука всегда несла чушь. Но сейчас вы живете в нашем мире, а не мы в вашем. И вы кусаете руку дающую, а не мы. Так то.
Посторайся не злясь увидеть здесь ответ ; -
Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел; когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы. Придя же, рабы домовладыки сказали ему: "господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы? " Он же сказал им: "враг человек сделал это". А рабы сказали ему: "хочешь ли, мы пойдем, выберем их? " Но он сказал: "нет, — чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою".
Эрбол Сейитов
Ирина Сорокина Притчи не лгут, но лжецы говорят притчами.
Сначала атеистов не было. Так что все открытия науки делали верующие. Атеисты появились в конце 18 в. и ознаменовали свое пришествие тем, что потопили Францию в крови. Затем они пошли топить в крови Россию в 1812г. . Позже они устроили революцию 1917 года и Россия опять захлебнулась в крови. Лучше бы наукой занимались, ей-Богу!
Эти претензии к Римско-Католической инквизиции, а не к христианству.
Юля Нежижим
Где вы прочитали весь этот бред? Дайте цитату из Писания.
Игорь Чебан
Чувак верующие нужны, не нужна религия, она то и портит людей, она даже верят что земля существует всего 6000лет=))) им не доказать что они ошибаются.
Вам не надоело во всеуслышание нести ахинею и столь агрессивно демонстрировать своё невежество? Когда это "верующие кричали, что Земля плоская и не может быть шаром"? Можно цитаты, ссылки с указанием имён кричавших, их трудов? А я приведу доказательства обратного - того, что ещё полторы тысячи лет в Церкви не сомневались, что Земля - шар. И посмотрим, кто проиграет этот спор. Хотите? Или кишка тонка, как доходит до реальных фактов?
Замир Ганиев
а вам?
если вы отрицаете Бога, значит вы отрицаете душу. У вас не души? Выходит ваши эмоции, чувства лишь животные инстинкты, и вы готовы лишь совокупляться, охотиться, убивать, возможно проявление чувства вины, но животные его не чувствуют. , странно. . Множества книг, творчество Пушкина, Толстого, Бальзака, Рафаэля, Микеланджело, да Винчи и многих других людей для вас лишь пустой звук, не имеющий ничего общего чтобы объяснить прекрасную душу человека.. .
"И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? " Евангелие от Матфея
Qaxramon Urishbaev "У вас не души? Выходит ваши эмоции, чувства лишь животные инстинкты" - не выходит. Это по вашей вере так выходит. По нашей жизни - нет. Не пытайтесь измерять нашу жизнь вашей линейкой. Как видите, получилась глупость.
кто более невежествен, тот кто признает свои ошибки, или тот кто продолжает напоминать о них, настаивая, что верующие не изменились с тех пор
Кого больше тот и прав)
Уходите от темы, господа.
Кричат фанатики. Умалишенные. Еретики.
Инквизиторы, судьи и атеисты утверждают, что правы.
А верующие.. .
Да им до земного шума и дела нет.
Ведь это фанатики сочиняют истории о том, как устроен мир. Чтобы укрепить свою власть над любопытными. А верующие.. . Истинно верующие, всем сердцем.. . Да им, по сути, без надобности такие знания.
Мы ничего не сочиняем.
Лилия Ан