Религия, вера
Люди верующие сегодня говорят, религия в нашей жизни. Люди Науки утверждают, что Разум превалирует над всем этим,
если конечно, человек сам этого захочет. И кто из них прав? Нужно ли доказывать ученым вероятность существование Бога? А нужно ли верующим людям утверждать свою правоту?
Авраамические религии (все три) , и их секты, существуют только в дуальности.
В экспансии.
В постоянном утверждении чёрно-белой модели мира.
Разнеся себя (хорошо) , и, всё остальное (хуже некуда) по разным полюсам Бытия.
Поэтому, люди религиозные, просто не в состоянии НЕ доказывать собственную правоту.
Хотя, убедить они стараются прежде всего себя самих.
В экспансии.
А на самом деле = есть просто КУЧА! ! Истин ..
Они = Полезные Знания!! ! т. к. это Законы Природы
И ими можно пользоваться и даже если вся цивилизация подойдёт и скажет что это НЕ так = СМЕЯТСЯ прямо в лицо!!. .
Дело в том, что ни религия, ни наука не могУТ дать нам полного знания о мире.
А кто что выберет) Главное не в том, чтобы "правильно выбрать", а в том, чтобы не считать свой выбор "единственно верным".)))
Не нужно никому ничего доказывать /бесполезно/. А разум и вера не противоречат друг другу.
:) сумасшедшим не че не обясниш и не докажеш они щитают себя детьми бога и не че они видеть не захотят другова эт психическое растройство
люди пытаются разделять то что раньше было единым.
Мы, люди, настолько узко и ограниченно всё понимаем, что понять бога и его замыслы мы не сможем никогда. Это как муравьи у себя в муравейнике рассуждали бы о том существуют люди или нет