Религия, вера

"Господь, кого любит, того и наказывает. "Не странное ли проявление любви?

Денис Пак
Либо господь глупец и не столь высого разума либо верующие путают его истинную роль в этом мире. Бог тебя в этой жизни никогда ненакажет, врятли господь на столько глуп чтобы наказывать того кто сделал чтото плохое, или то что ему не понравилось. Разве когда человек чтото создает он не долнюжен знать как оно работает и если оно ломаеться или приведет к какомуто сбою то виноват тот кто это создал. Если господь настолько умен, то он бы создал мир настолько мдеальным на сколько это заметно. Человек прекрастное создание, которое умеет делать ошибки, одно из идеальных свойств человека да и вообще мозг человека хорошо продуман. Так что недумайте что человек в чемто виноват перед богом, скорее наоборот чем так. Либо он идиот=)))))). Да простит меня господь. Вроде простил =)))
Игорь Куклин
Лучший ответ
"Господь, кого любит, того и наказывает :не делай так. потому что навредишь сам себе
Бей своих - чтоб чужие боялись.
Возможно, Бога мы вообще не можем объяснить рационально. Но кроме этого выражения есть и продолжение, делающего его более понятным. " Бьет же всякого сына, если же вы остаетесь без наказания то вы незаконнорожденные дети" . Смысл надеюсь понятен? Если сын допускает проступок то имеет наказание от своего отца, а не от соседа. Так и Бог не наказывает чужих.... Земной отец не теряет любви при наказании сына, и целью имеет не причинение страданий а именно исправление и осознание негодности некоторых поступков. Почему Бог представляется странным при такой слабой аналогии с земным отцом? Бог более совершен чем человек, не поддается озлоблению и ярости в отличие от земных отцов.... в чем странность?
Чтобы проявлять Божью любовь, нужно сначала её иметь в своём сердце. Поэтому, первое, что хотелось бы заметить, это то, что Божья любовь изливается в сердце Духом Святым (Рим. 5:5). Это говорит о том, что проявлять её может только христианин. Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга (1Иоан. 4:9-11)

Путь к любви описан у Петра
покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь (2Пет. 1:5-7)
Что ж тут странного, иногда в нашей земной жизни родители наказывают свое дитя неразумное (а мы для Бога дети неразумные) , оберегая его от опасности, из-за непослушания, но во всем нужна мера )))
Вы почему то привели только первую часть стиха. А полностью он звучит так: "«Кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему» (Притчи 3:12).
Пример отца и сына думаю вам понятен. Согласитесь, если отец совсем не будет наказывать своего сына, то что с него вырастет? Именно потому что любит, поэтому и наказывает. Тот же, кто не любит, тому будет совсем безразлично, каким вырастет сын.
Под словом «наказание» подразумевается наставление, воспитание, обучение, порицание, исправление, иногда даже более строгие меры воздействия. Такое «наказание» основано на любви и идет на благо тому, к кому оно применяется. Его цель — исправление.
и таких странностей куча
Игорь Канюк
Наказывает-это уже не любовь. Убийцу наказывает судья он любит его?
Серёжка )))
Посмотрите оригинал на греческом и словарь Слово. "paideu/w" означает также и "воспитывать", "наставлять", "научать". Именно такой перевод и подходит по контексту: В других переводах используются именно эти слова (Евр. 12 гл)
Не странное.
Это Отцовская дисциплина.
Это лишь свидетельствует о том, что Его дети Ему небезразличны и Он участвует в жизни Своих детей.
Ведь все, кто принял Христа и живет по Его Заповедям- это Его дети.
ВОТ МОЛИТВА, КОТОРАЯ ДАЕТ УСЫНОВЛЕНИЕ ( только очень осмысленно и искренне)
МОЛИТВА- ЭТО РАЗГОВОР С БОГОМ.
"Господь Иисус!
Я благодарю Тебя за то, что Ты пришел на землю, чтобы спасти меня!
Я благодарю Тебя за то, что Ты так сильно любишь меня что простил ВСЕ мои грехи и беззакония.
Я сознаю, что был грешником, но сегодня я верю, что Твоя кровь смывает все мои грехи и преступления и освобождает мою жизнь от проклятия и смерти!
Я признаю Тебя моим Спасителем, Господом и Богом! Войди в мою жизнь, живи во мне и будь хозяином в моей судьбе.
Ты мой Спаситель и моя Жизнь! Благодарю Тебя за то, что Ты не только умер за меня и мои грехи, но и воскрес, чтобы оправдать меня и сделать меня совершенно новым человеком, наполненным жизнью, праведностью, миром и радостью.
Ты мой Бог!
Аминь! "
.