Религия, вера

В библии, есть подтверждение существования жизни на других планета. . Почему тогда верующие отрицают жизнь на других пла

Исая гл. 26. ст. 18..спасения не доставили земле, и ПРОЧИЕ ЖИТЕЛИ ВСЕЛЕННОЙ не пали.
Уже не отрицают. Даже Ватикан уже признаёт наличие других цивилизаций.
Павел Копылов
Лучший ответ
Степан Федотов ватикан все признает, лишь бы продолжить свое существование. они же на этом живут, не будет христианства им придется РАБОТАТЬ
Есть, но это пропущено верующим как недостойное и несоответствующее церковным бредням.
Например

1Кор. 15:
38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
M Т
В русском языке слово Вселенная является заимствованием из старославянского въсєленаꙗ[6], что является калькой древнегреческого слова ойкумена [7] (др. -греч. οἰκουμένη), от глагола οἰκέω «населяю, обитаю» и в первом значении имело смысл лишь обитаемой части мира. Русское слово Вселенная поэтому родственно существительному «вселение» и лишь созвучно определительному местоимению «всё».
_Коnsтаnтun_
До физического мира земли была сотворена Вселенная, населенная духовными существами.
Библия нигде не говорит о жизни на других планетах.
А ответ на ваш вопрос - погрешности перевода.

"И прочие жители вселенной не пали - возможно правильнее с евр. : "не явилось на свет (новых) граждан мира". Из загробного мира никто снова не пришел в мир (евр. глагол naphal, переведенный в синод. переводе словом пали, может значить также и рождаться). "
умная однако.
Там написанно не это.
Надежда Игнатавичене Если у Вас библия нового мира от СИ.. то может и другое))В синодальном переводе так
Верующие не отрицают жизни на других планетах, с чего вы взяли? Скорее всего до создания людей Бог создавал еще другие виды существ, и этому есть множество доказательств
Надежда Игнатавичене Все верующие. так говорят любых тут спросите и православных, СИ и другие.Если Вы верующая, то явно не православная)
в те времена вселенная считалась нашей планетой, как бы она в центре вселенной
Надежда Игнатавичене библия написана на все временна.так утверждают верующие))
Знаем мы таких в нашем селении, как напьются так о религии болтают, и всё глупости, лишь бы от работы улынивать.
(А ведь говорили, что раньше были женщины в русских селениях, а теперь одна алкашня, или те кто своих деток бросает, это уже они в здравом уме и твёрдой памяти делают. )

А ответ с точки зрения верующих, очень прост: нигде жизни нет кроме земли, и потому что сказать "ПРОЧИЕ ЖИТЕЛИ ВСЕЛЕННОЙ не пали", что сказать "ПРОЧИЕ ЖИТЕЛИ ЗЕМЛИ" не пали - смысл не меняется.

Например, Патриарха Константинопольского зовут Вселенским Патриархом.
А если бы Библия говорила о возможности жизни ещё хоть на одной планете, то и Патриарха то Вселенским, ну никак нельзя было бы назвать.
Надежда Игнатавичене и че мы только на земле живем??