Религия, вера

христианство отрицает существование жизни на других планетах

все создано для человека как написано в библии. А что если будет даказано существование инопланетян. Это повлияет на имидж христианства?
Сложный вопрос, скорее да чем нет
Натали Кожакина
Лучший ответ
Таня Возвышаева Привет Адик))
А святые живут ?
Если есть инопланетяне, то рушится их теория, что Земля пуп Вселенной, вокруг которой вращаются все мысли Бога. А их Иисус не единственный в Космосе Мессия.
не отрицает. доказано уже давно. они ни на других планетах живут а в других измерениях, в параллельных мирах. ;)
Хрестианство подстроится под научно доказанный факт. Ведь с какой то целью была создана религая. Обьяснить не обьяснимое, поменять мысли людей
А что, да кабы, умник до тебя много невежд постоянно этим вопросом задавались.
Если бы да кабы)))
Вера Куцаева
Уже нет, поскольку уже давно видно, что любая религиозная секта скользкая, что тот угорь. Отмазку обязательно придумают.
Денис Ванеев
Повлияет. Но эти ребята опять что-то выдумают. Они постоянно так делают.
папа Римский готов на контакт с НЛО, Православие конечно отрицает и я)

хотя видел тарелку и фигню всякую в небе!!!
Ну че, скажут. Эти существа не от Бога и занимают территории людей! Айда новый крестовый поход на незасранные земли!
Лиза Будон
так ведь до сих пор не нашли жизнь на других планетах
Таня Возвышаева Я знаю. Этот вопрос чисто теоретически. Я не утверждаю что вне планетная жизнь существует
никак если захотят могут иники и креститься если захотят по совести жить. иники это можно представить что апостолы после вознесения Христа считали другие языки можно кроме евреев крестить или нет. тогда Христос в видении святому Петру сказал я искупил грехи всех людей Ойкумены в том числе и евреев..