Религия, вера
Меня пригласили ещё в одну церковь, но меня уже тошнит от слов о христе. Может я правильно не иду? Что даст мне церковь?
иудо--христианская ловушка душ не столь эффективна как ее малюют зомбированные адепты
избавление от сопративления
Люди когда хотят чему-то научиться, то идут к знающему.
Один знающий учит другого, менее знающего.
Это просто и понятно.
Вы идете в церковь. Учит не церковь, а пастырь что есть внутри.
А потому, если есть истинно знающий в приходе, то научит, а если нет, то вывеска и брэнд не научат.
Но фишка в том, что нужно дорасти до распознавания, чтобы не вляпаться в наставляемые к слепому.
Потому как
Матф. 15:14 оставьте их: они -- слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
Вы видели Христа, или кто-то действительно знающий разъяснял вам его учение?
Меня тоже тошнит от поповских баек. Это не Христос и не его Учение.
Это просто и понятно.
Потому как
Если нету желания, наверное можно не ходить.
Больше даст на первых порах изучение Библии. Никто не предлагал?
Если ты слышала слова о "христе", то, действительно от этих слов может и стошнить! Слова о "христе" - это слова о сатане! Не удивительно, что у тебя была такая реакция. И "церковь" тебе ничего не даст!
Вот, если бы ты послушала и постаралась бы вникнуть в слова о Христе, то тогда другое дело! Здоровая душа и здоровое сердце и мозг мгновенно откликаются на такие слова призыва! Больные - никогда!... И, Церковь может уврачевать силою Христа любую больную душу и тело!
Церковь вам ничего не даст, а вот вы можете спасти свою душу от греха и смерти, которыми вас тошнит. С тошнотой бесы часто выходят, только вы должны дать право помолиться о вас и очистить вас от них, иначе они вас погубят: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45А как Я истину говорю, то не верите Мне. "Иоанн 8 глава, Библия. Вот эта ложь дьявола и выгоняет вас из церкви, чтобы погубить вашу душу в вечности.
...тошнит - бесы выходят, с пеной?
В церкви читают слово Божие; сходите,
и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
В церкви читают слово Божие; сходите,
Церковь даст душевное (успокоение души) .
А вот Христос даст духовную близость.
Вот только захотите ли вы этого? Личного общения с Господом?
Желаю вам разобраться скорее в своих желаниях.
Ведь это и есть смысл нашей жизни здесь, на земле.
Вы подошли к самому важному вопросу - ищите и найдете.
А вот Христос даст духовную близость.
Низнаю в чем проблема и есть ли она.
Церковь у человека должна быть в сердце, а панация тусовщика не к чему.
Девочка! что вам делать у сектантов?? ? Идите в православный храм! Там вы найдете и отдушину от мирских скорбей, и помощь в нуждах разных, и подруг нормальных найдете, и дело по душе предложат, да и просто красиво! Красивые песнопения, красивые иконы, красивое богослужение.. . И историю знать будете лучше и со Священным Писанием познакомитесь, и толкование Писания будет не.. . разным, а святоотеческим!
как не когда, сказал Чингизхан - любая вера, это лошадь без узды ...которая может увезти, совсем не туда, куда бы тебе хотелось ...особенно если своего ума маловато " )
так что, этот вопрос каждый решает для себя сам.
хотя в церкви ...покрайней мере у тебя есть шанс переложить на "когото", ответственность за свои поступки )