Религия, вера

В библии записаны сплетни о боге или сами писатели сюжет придумали?

Собрали сплетни в одну книгу и получилась сказка ))
Кайрат Кульшманов
Лучший ответ
Главное в другом, после того, как написать, надо еще утвердить и заручиться поддержкой народа.
Юрий Рутман
выдумать Писание будоражащее умы землян в течении 1500 лет НЕВОЗМОЖНО ни для писателя, ни тем более для "среднеразвитого" человека.
Н;
Никита!!! ;)
Записаны версии, только Бог или наука могут подтвердить их истинность или ложность..
Dr. Shooler
библия сама по себе это не более чем исторический документ, собравший в себя исторические события, где случайности интерпретированы как воля Божия. Но, вера в Бога в душе человека, а книга не более чем бумага...
Т:
Танюша :*
сюжет старый, профанированный...)
Eli Eliyev
Читал я этот триллер, сюжет не очень да и хе-пи-энд явно по пожеланию читателей дописали, но в общем на разок не особо мнительным пойдёт.
" Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, "2Тим. 3.16
Пётр Буцаев
Библия это исторический документ.
Как во всяком историческом документе в ней могут быть разночтения или даже ошибки, но в целом она по моему мнению Богодухновенна.
Самостоятельное изучение Библии, без знания толкований людей ученых - духовно опасно.
Библия писалась не просто людьми, они писали мысли Бога, Бог давал людям свой святой дух и они писали не свои мысли, а Бога. 2 Петра 1:20,21 "Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, 21 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом"
Неля М.
Евгений Цаюков вот-вот человек+святой дух =шизофрения
Да, собрались все вместе цари, пророки, рыбаки, врач, пастух, священник, налоговый инспектор (около 40 человек вообщем) , только затрудняюсь определить в каком месте пространства-времени (писалась Библия с 1513 г до н. э по 96 г н. э) , и оговорили о чем писать, чтобы получилась книга с продолжением и итогом.
Танюша :* Новый завет, это не вся библия, а маленькая часть, и писалась она в конечном католическом варианте 15-16 век. поправки вносились вплоть до 19-го
14 Удерживай язык свой от зла и уста свои от коварных слов.
15 Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и следуй за ним.
16 Очи Господни [обращены] на праведников, и уши Его - к воплю их.
17 Но лице Господне против делающих зло, чтобы истребить с земли память о них.
(Пс. 33:14-17) Интересно кем возомнили себя люди не понимающие Величия Божьего? Смертные против бессмертного создавшего все вокруг. "22 Светлая погода приходит от севера, и окрест Бога страшное великолепие.
23 Вседержитель! мы не постигаем Его. Он велик силою, судом и полнотою правосудия. Он [никого] не угнетает.
24 Посему да благоговеют пред Ним люди, и да трепещут пред Ним все мудрые сердцем! " "
(Иов. 37:22-24) " Кто подобен Богу? "(Псалом 70:19) Что же касается Библии, то Бог говорит нам" Все писание Богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому делу приготовлен. " ( 2 Тимофею 3:16,17) Библия дает ответы на такие вопросы, на которые может ответить только Бог, и это согласуется с утверждением о том, что Библия - это слово Бога, а не человека. К примеру, в Библии объясняется, почему людские правительства не в состоянии достичь мира, как люди могут получить глубочайшее удовлетворение от жизни, какое будущее ожидает нашу планету и живущих на ней людей. . Человек приобретая Библейские знания не понаслышке ощущает огромное влияние на свою жизнь.
Алена Селимова http://jesuschrist.ru/bible/
так проще, только вопрос о другом
Библию придумали много людей