Религия, вера
В библии записаны сплетни о боге или сами писатели сюжет придумали?
Собрали сплетни в одну книгу и получилась сказка ))
Главное в другом, после того, как написать, надо еще утвердить и заручиться поддержкой народа.
выдумать Писание будоражащее умы землян в течении 1500 лет НЕВОЗМОЖНО ни для писателя, ни тем более для "среднеразвитого" человека.
Записаны версии, только Бог или наука могут подтвердить их истинность или ложность..
библия сама по себе это не более чем исторический документ, собравший в себя исторические события, где случайности интерпретированы как воля Божия. Но, вера в Бога в душе человека, а книга не более чем бумага...
сюжет старый, профанированный...)
Читал я этот триллер, сюжет не очень да и хе-пи-энд явно по пожеланию читателей дописали, но в общем на разок не особо мнительным пойдёт.
" Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, "2Тим. 3.16
Библия это исторический документ.
Как во всяком историческом документе в ней могут быть разночтения или даже ошибки, но в целом она по моему мнению Богодухновенна.
Самостоятельное изучение Библии, без знания толкований людей ученых - духовно опасно.
Библия писалась не просто людьми, они писали мысли Бога, Бог давал людям свой святой дух и они писали не свои мысли, а Бога. 2 Петра 1:20,21 "Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, 21 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом"
Евгений Цаюков
вот-вот человек+святой дух =шизофрения
Да, собрались все вместе цари, пророки, рыбаки, врач, пастух, священник, налоговый инспектор (около 40 человек вообщем) , только затрудняюсь определить в каком месте пространства-времени (писалась Библия с 1513 г до н. э по 96 г н. э) , и оговорили о чем писать, чтобы получилась книга с продолжением и итогом.
Танюша :*
Новый завет, это не вся библия, а маленькая часть, и писалась она в конечном католическом варианте 15-16 век. поправки вносились вплоть до 19-го
14 Удерживай язык свой от зла и уста свои от коварных слов.
15 Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и следуй за ним.
16 Очи Господни [обращены] на праведников, и уши Его - к воплю их.
17 Но лице Господне против делающих зло, чтобы истребить с земли память о них.
(Пс. 33:14-17) Интересно кем возомнили себя люди не понимающие Величия Божьего? Смертные против бессмертного создавшего все вокруг. "22 Светлая погода приходит от севера, и окрест Бога страшное великолепие.
23 Вседержитель! мы не постигаем Его. Он велик силою, судом и полнотою правосудия. Он [никого] не угнетает.
24 Посему да благоговеют пред Ним люди, и да трепещут пред Ним все мудрые сердцем! " "
(Иов. 37:22-24) " Кто подобен Богу? "(Псалом 70:19) Что же касается Библии, то Бог говорит нам" Все писание Богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому делу приготовлен. " ( 2 Тимофею 3:16,17) Библия дает ответы на такие вопросы, на которые может ответить только Бог, и это согласуется с утверждением о том, что Библия - это слово Бога, а не человека. К примеру, в Библии объясняется, почему людские правительства не в состоянии достичь мира, как люди могут получить глубочайшее удовлетворение от жизни, какое будущее ожидает нашу планету и живущих на ней людей. . Человек приобретая Библейские знания не понаслышке ощущает огромное влияние на свою жизнь.
Алена Селимова
http://jesuschrist.ru/bible/
так проще, только вопрос о другом
Библию придумали много людей