Религия, вера

Атеистам тоже хотелось бы жить вечно и быть несудимыми на страшном суде?

Дмитрий
Нет, жить вечно не хотелось бы - это скучно.

Страшный суд? Не, не слышала...
Галина Выучейская
Лучший ответ
Нет, вечной жизни и даром ненать, ибо это наказание страшное. Только недалекие умом не понимают этого, ведь только худой ум не заполняется, нормальный же нальется до краев за 100 лет и далее жить не захочет. Страшный суд - он для верующих. Жить сказками не собираюсь. Тем более - в страхе.
Елена Дубиняк
Ага)) Все атеисты ужас как бояться этого суда))
Дм Дм
не будет никакого страшного суда, это Иисусьий БРЕД!
Жить вечно не отказался бы, как и иметь возможность превращаться в стрекозявок и обратно. Но нельзя - значит, нельзя.
Страшный суд мне параллелен.
$®~Dan4Ik~®$ ° по вере вашей да будет вам
Отличие в том, что атеистам хотелось бы жить вечно на Земле, а не там, где собираются жить вечно верующие.
И не каждый атеист этого хочет.
Не, жить вечно в прямом смысле - не хотелось бы. Я уже тупить начинаю - а лет через 100 буду сущим проклятием для окружающих.

Идеально - уйти, видя как твои дети тебя превзошли и продолжили развивать то, что начал сам и принял от отца.

А что касаемо суда - думаю, в нем нет ни малейшего смысла. Если бы процедуру отбора в рай устанавливал я, то проводил бы ее в формате собеседования. Сам бы я на таком собеседовании попросился бы, вероятно, обратно - начать еще одну итерацию вечного цикла.
Александр Крик
Некоторые люди видят своё бессмертие во плоти своих посеянных зёрнышек.