Религия, вера

Почему нельзя называть просто так имя бога?

что будет? я вот уже в десятый раз говорю Яхве! И че? Со мной нет ничего? почему со мной ничего не происходит? может он боится моих богов?
Oleg Zorew
Так называемые наместники бога на земле намеренно распространили этот миф, дабы никто не отважился занять их место посредника между людьми и выдуманым ими богом (конкуренции боится только тот кто намеренно пытается всучить гнилой товар)
Яна Гуль
Лучший ответ
Потому, что ты болен духовно, а к таким людям Господь - терпимый - но знай, что твоим божкам, про которых ты так говоришь ты не нужен, а Господу Иисусу Христу - нужет и никто кроме Него тебя не Спасет ...
Елена Беляева
Максим Храпов Христа давно нет на свете.Остались храмы, святые образы, поклонение. Иисус Христос - сын Божий, почему его все называют Богом? Когда есть Бог. Узнайте Бога.
Oleg Zorew я не болен духовно, я просто знаю своих богов а не жидяровских (ой простите). иисус не бог вовсе
Похоже на предрассудок, и тем не менее... =)
В Имени скрыта Сила. Поскольку Бог является Абсолютным, то и Его Имя так же Абсолютно, и меет такое же качество, как и призыв к Нему на прямую.
В своих мыслях и помыслах человек часто руководствуется принципами собственного "ЭГО", не думая о последствиях своих желаний.
Чтоб "случайным" образом желания "ЭГО" не были услышаны - человечество вработало ограничение, табу - запрет на произношение Имени всуе. =)
Oleg Zorew вот, нормальный ответ попался, вполне разъясняющий вопрос. Спасиб=)
В ы можете называть его как угодно, пока не знаете Его и Его настоящего имени. Сколько не говори халва, во рту сладко не станет. И с вами ничего не происходит, потому что не того зовете. Никто и не приходит.
Яна Пилюгина
Oleg Zorew а кого звать то мне, если по библии бог наш иегова, яхве?
Т. к. бог не человек, е ему (если он есть) не может быть дела до того как кто его называет (обида это сойственно людям).
можно и нахываем Иегова-Шуа или Иешуа, или как вам знакомо Иисус Христос!!!
Сергей Шипилов
Вызываешь Яхве на бой, да? Очень смело.
Так может поступить только неверующий грешник, думающий, что ничего за это не будет.
Напиши нам, если хочешь испытать нашего Бога Яхве. Мы помолимся может, чтобы тебе в вытрезвителе помягче по заднице били дубинкой.:))) Ну хотя бы меньше десяти.
Андрей Капитонов Молитесь побольше, это полезно.
Oleg Zorew как доказал Иаков, ваш господь не так уж силен. А вы мне его по почте пришлете, или мне надо к нему выехать, что бы побороться с ним?
живи спокойно, называй их как хочешь ...нет никаких богов
Тебя Он потерпит до времени, а богам твоим точно крышка. Пусть вешаются.
Андрей Капитонов Что-то пока самому неназываемому божку несладко приходится.
Oleg Zorew думаете ему есть дело до меня? в мире шесть с половой милиардов людей, а он так и ждет нужного момента, что бы оттерпеться и отшлепать ремешком меня?
мои боги скоро свергнут власть бога трусов и слабых, бога лжи и обмана!
Старших по Отчеству называть принято :)
Oleg Zorew Ихве Всевышневич=)
а христос тогда: Ииисус Яхвович=)
Ибо сказано НЕ ВЗЫВАЙ ИМЕНИ БОГА ВСУЕ или понапрасну.
Oleg Zorew а вот почему нельзя его понапрасну называть, да в суе?
Сергей Николаевич Потому как это заповедь, которую дал Отец Моисею для человечества. Исход 20 глава.
Сергей Николаевич Ты знаешь, по поводу того, что ты уже 10 раз всуе произнес....Мы можем сегодня бегать потными и голыми по морозу а заболеем завтра или послезавтра, а осложнения могут аукнуться и через месяц и через год....
Сергей Николаевич Почему же не задумывался, потому как Ему нужно со всеми, кто Его просит общаться, а если ты Его раз призовешь просто так, два, то Он к тебе больше приходить и не будет...
Сергей Николаевич Ром, придет тот, кого ты звать будешь.а по поводу простуд - это иносказание, я ж сказал - НАПРИМЕР. Исус , например, не прямо говогрил, а притчами...
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
--прямой запрет Бога Живого.
Наказание может и не быть в явной фоме. Но скажется где-то на жизненном пути.
Зигмунд Фрейд
Oleg Zorew вот сущность библейского бога, места того, что бы ответить сразу, он поставит подножку в тот момент когда ты меньше всего ожидаешь, трус он
А чего Вы ждете? Кар каких-то что ли? А Вам не приходило в голову, что когда Вы призываете Он приходит к Вам, чтобы просьбу, мольбу услышать. Не надо злоупотреблять пустыми призывами. Зачем произносить его имя ВСУЕ?
Aliona C.
Oleg Zorew а я в церковь к нему ходил, пусть теперь он ко мне походит