Религия, вера

Почему верующие, все время, стыдят, пугают и ругают атеистов? Это помогает вашему духовному продвижению?

не бывает Бог для одного человека. Если есть Бог, то тогда есть для всех. Если нет Бога то тогда нет для всех. зачам делиться атеист ли он, или нет. зачем себя показывать? зачем упрекать верить ли он Бога или нет. верьте молча. Если безбожия вам помагает жить, то это ваша дела. для меня Бог есть. То тогда что смысл жизни? думаю это мы узнаем после смерти. если Бога нет то кто ответить на этот вопрос. если нет Бога то тогда как это смысл у нас голове?
Ольга Харитоненкова
Лучший ответ
Огласите список тех кто вас пугает, ругает и стыдит? А я вам оглашу свой список.
потому что атеисты слуги дьявала.
пугать и ругать это одно из средств порабощения. . еще с первобытных времен. . Так что ничего нового особенно не изобрели мошенники на доверии дающие такие установки на проповедях своей пастве))
тут на проекте вообщето все наоборот!
Ольга Косова Да, кстати, тоже заметил. Уже в чисто познавательных целях начал просматривать подобные бредовые "вопросы"...
Людям хочется поднять себя выше Бога, да что там людям, унтерменшам различных пород, вот и показывают свои "познания" ))))
Да, мы верующие когда унижаем кого-то, тогда самоутверждаемся !
А Вы ругаете стыдите атеистов или высмеиваете верующих?? ? К какой категории себя относите??
Сагынгали Карабаев Боже упаси, кто я такой, чтоб судить других.
Хотел всего лишь возбудить выяснения у отвечающих и я рад что мне это удалось.
С уважением
"ДУХОВНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ"- ай малаца.... +1000
Никогда не стыжу, не пугаю и не ругаю атеистов)) ) Отношусь к ним также, как и ко всем остальным - нормально) ) уважаю их мировоззрение и ни в чём не считаю их ущербными)) ) сам был таким...
Это говорит что такой верующий не имеет христианского харктера, движущей силой которого явлется любовь от чистого сердца и не лицемерной веры. Я сам был атеистом и доказывал что Бога не существует и Библия недостоверна. Исследования множества данных убедили меня в обратном. Противоположные взгляды могуть быть искренними и необходимо с уважением относится к оппоненту, вражда вообще ни к чему.
Катя Фёдорова
Верующих, поносящих атеистов множество, ибо они фанатики. Им стукнули по голове книженцией и сказали - вот твой бог. Ты когда ни будь разговаривал с упёртным фанатиком? По хорошему? Приводя ему аргументы, тыкая его мордочкой в бред? Когда у него заканчиваются слова и доводы, он начинает махать руками, орать и кричать, что ты дебил, что ты ни чего не понимаешь... Забавное само по себе зрелище. Умные люди, которые верят в бога, или же в богов ни когда тебе не станут что-то доказывать, ибо понимают, что у каждого истина своя.
Что атеисты пугаются, даже тогда, когда их никто не пугает? Мы здесь просто разбираем вопросы РВ.
Poteriashka 1980
Я вот, как скажу.
1. "Верующие", ругающие атеистов и т. б. называющие их "слугами дьявола" и пр. , элементарно некомпетентны.
В христианстве (насчет других религий не осведомлен) атеисты и язычники не являются никоим образом ни грешниками ни отступниками.
2. Верующие - понятие растяжимое, как по исповедуемой религии, так и по степени ее понимания, да и еще по куче факторов.

Собственно, к автору вопроса обращение: Вам надо сходить к психиатру и как можно скорее, если Вас "пугают" верующие. Ну разве если под словом "верующие" вы подразумевали каких-нибудь ваххабитов вооруженных.
Удачи.