Религия, вера
Настанет ли тот день, когда все человечество победит болезнь под названием религия?
Нет, ибо дураки были, есть и будут.
Нет, ибо это выгодно всем Богам и их Много и не только на этой планете Миргород.
Наступил ДАВНЫМ ДАВНО!
К Римлянам 10:4
потому что конец закона (религии) --Христос, к праведности всякого верующего.
Религия распяла Христа!
К Римлянам 10:4
Религия распяла Христа!
предполагаю, что при благоприятных условиях, человек эволюционирует в вид бессмертных/ или почти бессмертных объектов ( роботы, андроиды и т. п. )
несущих на своем борту наше сознание в котором места для религии не будет, т. к. от неё нет практической пользы.
а в ближайшей перспективе ( лет эдак 300-500) - технологии, качество и продолжительность жизни, образование.. . естественно должны свести всю эту муть на нет.
Нет. :(
Да, если это будет выгодно тем кто их навязывает всем народам !
Да. Об этом записано в Откровении глава 17.
Да, я же Самопровозглашенный Император, вот как только власть на всей планете захвачу, вот прям сразу обьявлю религию врагом народов и прикажу всех религиозных людей выслать на Марс, но во время полёта ракета "случайно"( уж об этом мои люди позаботяться :))) ) собьеться с курса и прелетит прямо на Солнце или в чёрную дыру :)))
Пока человечество не научится уважать людей с иной точкой зрения, а не считать их больными, никаких серьезных побед оно не одержит.