Религия, вера
Правила игры. А бог никак не мог обойтись без смерти сына, ведь это он правила игры устанавливает? ? Или не он?))
Не он, это миф, а миф как правило имеет человеческую природу
А совсем без жертв неинтересно.
Это добавляет игре остроты и пикантности.
Конечно правила его. И по этим правилам за все грехи наши мы заслуживаем лишь одного - СМЕРТИ. И так уже было во времена Ноя. Господь потопом уничтожил грешное человечество ибо грехи его достигли запредельных масштабов. Иисус Христос Своею смертью дал как бы выкуп за нас. Мы должны были нести за свои грехи, как наказание, смерть, но смерть Христа явилась выкупною платою или средством для освобождения нас от этого наказания, она заменила нашу смерть. И если вы помните Иисус воскрес, а стало быть Отец остался при Сыне. И род людской очистился от греха.
Наталья Дмитриева
бедный бог)) ничего у него не получается!)))
ОН и без смерти других детей не обходится. Мученников на Земле было и есть пачками. И умирали ещё более жестокой смертью Так почему же, если поверить в то, что ОН есть, он может позволить смерть чужих детей, а своего нет? ТОгда бы Его обвинили в том, что смерть доугих - да, но ЕГо сына - нет. Всё равно бы нашлись те, кто был бы недоволен, и считал, что всё несправедливо и жестоко.
Да отмазки он говеные лепит, не нужна смерть преданного тебе человека только если он бунтует против тебя что и было с Христом!
если вы говорите о Иисусе, то он не был распят. он был вознесен на небеса до этого. а распяли они одного из последователей Иисуса, которому Бог дал облик Иисуса.
И плюс к тому же он не сын Божий а пророк Божий.
попробуйте сделать два- три добрых дела ( безкорыстно ), вас попросят зажмуриться, не соглашайтесь и наблюдайте как ваших друзей в черный цвет перекрашивают, как ваших родственников черти седлают, как святошам в череп писают. многих вещей лучше и не знать и помирать надо вовремя, если конечно дорожка не в АД