Религия, вера
Может ли иметь место такое событие, которого не хочет Бог?
Мы не можем точно знать в чем заключается промысел Божий. Ничто не делается без его воли.
Может.
Не зря же давал свободу выбора, чтобы человек сам убедился что хорошо и что плохо.
Приведенные Вами места никак не отражают правильный ответ на Ваш вопрос.
Иезекииля 18
23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
Но как видим не все беззаконники обращаются
Иезекииля 18
Макен Песькин
И это есть воля Божия - в уважении к их выбору.
Конечно может - потому что никакого Бога нет И Черта нет и Того свете тоже нет. Будь они - меня бы щас разразил гром - нет же - живу - дом не падает. Вы его видели? И никто не видел - вот и не морочьте себе голову - или верьте в Деда Мороза - он тоже не бывает - тока он добрей.
все события происходят не по желанию Бога, по человеческим желаниям и поступкам. А как ты поведешь себя в любой ситуации зависит твое совершенствование души или деградация.
Приведите пример события
Макен Песькин
Война,например.
в шариате ( законе ) Аллаха, конкретно и ясно указано то, что Он допускает, и чем Он недоволен .
ответов накидали... осталось выбрать правильный.. .
У каждого человека есть свобода выбора как поступить в каждой конкретной ситуации. И Бог не вмешивается в наше право сделать так, как мы хотим, даже если он этого и не хочет. Потому и есть такое понятие-грех (ошибка)
Какой именно?
Не может... Но Бог может допустить и убийство...