Религия, вера

В УК предложат внести статью о покушении на нравственность... можно улучшить нравственность у населения через уголовную

ответственность?

http://lenta.ru/news/2012/07/20/morality/
...а что есть нравственность будут решать старперы с 30-летним стажем импотенции, патологически ненавидящие всё, что от них, мумий, отличается?. . всё чудесатей и чудесатей...
Дмитрий Михайлевич
Лучший ответ
Тогда, пусть запретят деньги, всё зло от них.)
это нужно сделать и обложить огромными штрафами. .
к примеру в нашем 20м доме постоянно висит объявление
с просьбой не бросать окурки с балкона согласитесь покушение
на нравственность на лицо но дальше просьб дело не идет. .
а ели бы висел штраф 100$ и это работало то нравственное чувство
у многих перешло бы в режим реального состояния..
Был такой нравственник Саванорола. Довел Флоренцию своей нравственностью до того, что народ не выдержал и казнил ханжу.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Савонарола, _Джироламо
Лиза Галдина
Нравственность - нельзя. Внешние приличия и элементарные правила поведения в общественных местах - очень даже можно. Однако у нас это, как всегда, выльется в очередную кормушку для низовых чинов полиции.
Сюда подходит старая поговорка "насильно мил не будешь".
И нравственнее насильно тоже не сделаешь.
Spartak Nesterchuk
Очень даже можно. Есть опыт мусульманских стран, где практически всё держится на страхе наказания, да и в СССР тоже работало, пока не сгнило.)
Пружина перестройки замедляет ход незаметно для нас уготовив новый 37-й
Илья Савин
как нельзя кушать по телефону, так и нравственность в уголовный закон загнать.
Лилия Грекова
да вполне, еще б и интернет "просветить ренгеном" и можно строить нравственное общество, к чему и идем
а надзирать за всем будет гисстаппо с СС-ом: безнравственный - в газовую камеру (так выглядит казеный дом)