Религия, вера
Кто согласен ПОЛНОСТЬЮ с Л. Н. Толстым http://krotov.info/library/19_t/tol/stoyl_05.htm
Полностью с ним согласен. Показные церковные молитвы, колдовство прописанное в требниках, сжигание свечей, иконы, глупые обряды, магические ритуалы, поклонение мощам, прощение от лица Иисуса церковниками и куча прочей разлагающей душу мерзостей завуалированные под "христианство".Кого в основном увидишь в церкви? Женщины там, они последнее несут, кто из попов свое последнее принес? Покуда у женщин глаза не откроются эта дьявольская система будет процветать.
Нет времени отвечать по пунктам.
Конечно, я за Толстого.
Диана Кашаганова
Полностью ? Вы как и он против троицы ?
а что будешь делать с несогласными? отлучать или сразу расстреливать? -))
ЗЫ Толстой "восстал" не против бога, а против церкви и ему не стоило оправдываться перед ней, если он виновен, пусть оправдывается перед богом.
Диана Кашаганова
По обстоятельствам .
Ажар Баймусаева
По-моему в начале он ясно дал понять, что оправдывается не перед церковью, а перед людьми, которых та ввела в заблуждение относительно его взглядов.
Во многом согласен с ним, особенно в обличении церкви. Когда читал было такое ощущение, что за сто с лишним лет ничего не изменилось.
Ценю Толстого, как писателя. Всё остальное мне не важно.
в частностях согласен конечно. . в целом не совсем) ) он все же верующий человек, со всеми вытекающими от сюда последствиями))
А Вы с этим согласны, а? Лев Толстой договорился до того, что священные книги Ветхого и Нового Завета не удостаивает даже и названия сказки, а называет их "самыми вредными книгами в христианском мире, ужасною книгою". ! Первым словом Спасителя грешным людям была заповедь о покаянии. Оттоле начат Иисус проповедати и глаголати: "Покайтеся, приближи бо се царство небесное", а Толстой говорит: "Не кайтесь, покаяние есть малодушие, нелепость, мы без покаяния, без Христа, своим разумом достигнем совершенства, да и достигли"; говорит: "Посмотрите на прогресс человеческого разума, человеческих познаний, литературы романической, исторической, философской; разных изобретений, фабричных изделий, железных дорог, телеграфов, телефонов, фонографов, граммофонов, аэростатов".
Толстой может быть авторитетом в вопросах веры только для сектантов.
Причина очень простая - граф Толстой не был Святым.
Он не воскрешал мертвых, не исцелял недужных, не изгонял бесов.
Sweezy In The House
А святость прописывается в православии только соблюдающим гипнотические и колдовские обряды? - Не нать мне такая святость!?
Знаком с Толстым.. .
Во многом с ним согласен, касаясь оборотней в рясах.. .
Ныне классик в третий раз осуждён посмертно ...по 282-ой, за неуважительное отношение к церкви и к евреям!
На недавний 100-летний юбилей роисянские СМИ - ни пикнули ни слова о дате ...
Иностранные возмущённые делегации
обращались даже в, насквозь проиудеенный, кремль,
который тоже отделался молчанием... .
Иностранные возмущённые делегации
который тоже отделался молчанием... .
По пунктам не буду - скажу лишь одно, за то его и ненавидит православие, что этот человек исследовал хорошо Писания.
Николай Степовенко
очень хорошо,что даже назвал Ветхий и Новый Завет "самыми вредными книгами в христианском мире, ужасною книгою"