Религия, вера

здесь есть верующие которые могли бы меня научить молиться?

Об этом попросите - Бога !

Молитва Оптинских Старцев.

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.
Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.
Во всех моих словах и делах руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
Руководи моею волею и НАУЧИ меня МОЛИТЬСЯ, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Аминь.
Галина Сахарова
Лучший ответ
Молитва это зов сердца, а не общедоступная арифметика в познаниях молитв.
Это вряд ли.. .
В монастырь с такими вопросами.
Там люди духовнее, они имеют такой талант молиться.
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/molitva/
Вскоре после моего рукоположения пришла ко мне старушка, говорит: “Вот уже много лет я занимаюсь постоянно Иисусовой молитвой, и никогда Божьего присутствия ощутить не умела; что же мне делать? ” Я ей посоветовал то, что мне казалось очень разумным: обратиться к кому-нибудь, кто умеет молиться. Она мне в ответ: “Да я всех спрашивала, кто знает, и ответа не получила, так я решила вас спросить… ” Ну, утешительно было. Я тогда ей сказал по простоте: “Как вы думаете – когда же Богу слово вставить, если вы все время только и делаете, что говорите? Вы бы помолчали перед лицом Божиим”. – “А как это сделать? ” Говорю: “Вот утром проснетесь, приберетесь, позавтракаете, уберете свою комнату, а потом сядьте поуютнее перед своей лампадой в комнате и занимайтесь вязанием перед лицом Божиим, только не молитесь, а просто сидите в сознании, что и вы тут, и Бог тут”. Мне вспомнился, по правде сказать, случай из жизни одного католического святого, который был приходским священником и обратился раз к крестьянину, часами сидевшему в церкви. Четок он не перебирал, губы у него не двигались, он просто сидел. И священник его спросил: “Что ты часами делаешь в церкви? ” Тот Ответил: “Я на Него гляжу, Он – на меня, и нам так хорошо друг со другом… ” Мне вспомнились эти слова, и я подумал: пусть старушечка моя попробует, не будет ли Богу и ей хорошо просто друг со другом и не скажется ли это как-то у нее в сердце сознанием, что Бог тут?

Через некоторое время приходит моя старушечка и говорит: “Знаете что, на самом деле что-то выходит! ” Я спросил: “А что именно? ” И она рассказала, как она убрала свою комнату, уселась в кресло, начала вязать и впервые после многих лет начала озираться вокруг не для того, чтобы что-то сделать, а просто посмотреть; и впервые после многих лет она увидела свою комнату не как место какой-то отчаянной деятельности, а просто как место покоя, где она живет – светлое, тихое, чистое, привычное, с лампадкой. Тихо стало вокруг, и у нее стало как-то тише в голове; стала вязать и прислушиваться к тому, как звякают спицы по ручкам кресла. От этого еще как-то тише стало в комнате. Так она молчала, и вязала, и радовалась душой на тишину, в которой сидела. А потом эта тишина начала в нее как-то постепенно вливаться. Ей стало тише и тише, телесно, душевно. “А потом, – сказала она, – не знаю, как это объяснить, но я почувствовала, что то молчание, та тишина, которые царствуют вокруг – не просто отсутствие шума, а присутствие какой-то сущностной тишины, и что в сердцевине этой тишины – Бог”.
1 Хвала Давида. Буду превозносить Тебя, Боже мой, Царь [мой] , и благословлять имя Твое во веки и веки.
2 Всякий день буду благословлять Тебя и восхвалять имя Твое во веки и веки.
3 Велик Господь и достохвален, и величие Его неисследимо.
4 Род роду будет восхвалять дела Твои и возвещать о могуществе Твоем.
5 А я буду размышлять о высокой славе величия Твоего и о дивных делах Твоих.
6 Будут говорить о могуществе страшных дел Твоих, и я буду возвещать о величии Твоем.
7 Будут провозглашать память великой благости Твоей и воспевать правду Твою.
(Пс. 144:1-7)
Данил Ванин
Молитва - это очень тяжелый труд.
Если Вы сами не станете трудиться в молитве годами ---НИКТО Вас молитве научить не сможет - даже Сам Бог.
----
Молитва устная внимательная - уже имеет в себе начатки молитвы умной и сердечной.
Устная внимательная, частая, (по возможности непрерывная) молитва с годами молитвенного подвига, сама собой, может перейти в молитву умную, сердечную и далее еще выше; душевную и духовную.
Быстрый переход от молитвы более простой к более сложной, невозможен наверное ни для кого. Все очень медленно. Все не без великого труда; и на все необходимо Божие благословение.
В Небесный Храм Божий, который находится внутри нашего сердца - просто так, только лишь слегка поднапрягшись - не входил никто.
Сердечная молитва настолько трудна, что преждевременный вход ума в глубь своего сердца, категорически возбраняется не только мирянам, но даже и не подготовленным к этому подвигу монахам.
Для тех кто овладел секретом сердечной молитвы она проста как дыхание.
Для тех же кто пытается насильно вломиться в свое собственное сердце, усилиями своего ума и воли, а также и прочими внешними пособиями - эта молитва приносит неизбежную духовную, (а подчас и телесную) смерть.
Случаи умопомешательства и самоубийства с теми подвижниками которые дерзают выйти на подвиг уединенной сердечной молитвы, без благословения на этот подвиг своего духовника - к сожалению закономерность, а не случайность.
Что же теперь не писать и не говорить о сердечной молитве (душевной и выше) вообще ничего? !
Не думаю что это было бы правильным.
Гораздо разумнее описать (учитывая отрицательный личный опыт) те ямы, в которые могут попасть самонадеянные подвижники, чем умолчать о них.
Указать на опасности - гораздо лучше, чем совсем ничего не сказать о них.
Гордое подвижничество, было во все времена.
Не перестанет оно иметь место и до скончания века.
Так же и достигшие высоких (покаянных молитвенных) состояний - не исчезнут с нашей грешной земли, до наступления Дня Страшного Суда Христова.
--------------------------------------------------------------------------------
Материал взят со ссылки http: //www. edinstva. ru /?p=6824
Л-
Лидуся - Сан
Я училась молиться у Феофана Затворника и Игнатия Брянчанинова.
В интернете можно найти все их труды и письма.
Здесь можно прочитать краткое поучение о молитве:
http://www.molitvoslov.com/text147.htm
http://www.wco.ru/biblio/books/feofanz1/Main.htm
так, сказал Иисус надо молиться своим ученикам Матф. 6. 7 "И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его.
9 Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. 11 Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, 12 и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. 13 И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“.
14 Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, 15 а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков".
Gafar Aliyev
приходишь к родителям.. . и говоришь: "мам-пап! вы знаете, я такая дура - залезла в долги, а расплатиться не могу! знаю, что надоела вам до тошнотиков! просто поддержите в очередной раз, пжлста! я буду хорошей дочерью! " ---чем не молитва родителям?!?!)) )

к Богу - почти то же самое: "Отче наш! Иже еси на Небесех... ")))

вот и вся учёба!)) )

удачи! 8))

зы я такой классный учитель!!!)))...
Сергей Минкин
начни стого что просто сидя втишине посмотри на себя успокой свое дыхание прикрой глаза и стань в своем серце а сама находясь над темечком прочти отче наш а еще почитай записки странника
Есть в Библии своего рода указания как нужно молиться:
Деяния 10:34, 35: «О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть» . «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» . (Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека. )
Матф. 6:5: «Когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду» . (Смотри также Луки 18:9—14.)
Матф. 6:6,7: « Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя.  И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию» .
Иак. 1:6, 7: «[Молящийся] пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны. Пусть такой человек не думает, что получит что-нибудь от Бога»
Olegst78