Однозначно иудохристиянство - это секта.
Основатель - древний еврей по имени Пётр (фамилия неустановлена) . Первоначально секта формировалась исключительно из еврейских отбросов общества. Позднее в число адептов стали включать и представителей иных национальностей. Вначале люмпенизированных, а потом и богатых. То, что секта изначально была создана евреями и для евреев, определило на дальнейшие времена непременную пропаганду почитания адептами-неевреями всех евреев и их бога. Для этого основателями секты была выдумав историю про то, что их собственное божество якобы являлось сыном и новым воплощением иудейского бога.
Адепты секты считают этим воплощением-богом казнённого зверским способом человека, рождённого не от мужа женой плотника. Казнённый, почитаемый адептами секты за бога, занимался оккультизмом и декларировал собственные сверхспособности. Известность в народе приобрёл благодаря дебошу, устроенному в местном храме с группой из 12 фанатиков, в котором его группа ломала и опрокидывала столы местных торговцев, прогоняла людей из храма. Данный человек, видимо, неплохо владел приёмами массового гипноза, при помощи которого мог внушить людям, например, будто умеет ходить по воде, превращать воду в вино и 'изгонять бесов' из людей в животных.
Казнён местными властями по политическим мотивам: официальные власти стали считать его реальным претендентом на должность главы местного самоуправления.
Адепты секты поклоняются орудию казни своего "бога", а также многочисленным идолам в виде разрисованных досок или скульптур. Во время значительного количества религиозных обрядов адептами секты открыто практикуется ритуальный символический каннибализм.
Служители и адепты секты пропагандируют нищенский образ жизни, отказ от земных благ, ценностей и плотских радостей. Даже деторождение считают 'грехом'.
Все адепты считают себя рабами и агрессивно насаждают окружающим рабскую психологию, выдавая состояние рабства за единственно верное состояние людей, что нередко приводит к сильнейшим психологическим травмам среди излишне впечатлительных личностей. Среди последствий таких психологических травм - разрушение семей, стремление к изоляции от всех, кроме своих единомышленников, изощрённое самоистязание.
Одно из главнейших направлений приложения усилий руководства секты - пропаганда среди рядовых адептов отказа от имущества в пользу секты. Широко распространён сбор денег в пользу секты среди её адептов в обмен на всевозможные блага после смерти.
Полученные от обирания рядовых адептов денежные средства используются, кроме постройки культовых сооружений и оправления религиозных обрядов, на личное обогащение руководства секты всех рангов.
Секта имеет жёсткую централизованную структуру. Высказывания даже самого незначительного руководителя секты - закон и истина последней инстанции для всех его подчинённых. Все несогласные с "генеральной линией" руководства секты на протяжении всей истории её существования жестоко наказываются. Меры практикуемых наказаний, в зависимости от степени несогласия, варьируются от принужденя к публичному самоистязанию и изгнания из секты до физического устранения путём сожжения заживо.
На словах руководство секты дистанцируется от власти, чему немало способствует пропаганда рабского отношения рядовых адептов к любому представителю любой власти. На деле же, активно применяя демагогические приёмы, стремится диктовать властям собственные взгляды на различные политические проекты и решения. Известны периоды, когда данная секта фактически управляла правителями и государствами, навязывала народам и государствам свою точку зрения на все стороны общественной жизни, включая взгляды на историю государств и народов.
В настоящее время секта контролирует огромные денежные потоки, открыто занимается коммерческими операциями и имеет мощнейшее лобби на всех уровнях государственной власти.
Религия, вера
Христианство - изначально было сектой в иудаизме. Вы согласны?
да маленькой и вшивенькой всеми гонимой.
но с чего то всегда надо начинать.
теперь это монстр--секта с кучей адептов.
нетерпимых, истинных. и правых.
но с чего то всегда надо начинать.
нетерпимых, истинных. и правых.
А ты когда-то был голым глупышиком, а теперь вот о сектах в иудаизме толкуешь.
Согласны. А Павла называли главарем секты назаретян.
Христианство сектой никогда не была! Ты, даже не знаешь, что такое секта! Дай ей определение!
Христианство-детище иудаизма, имеющее целью увести народа от их Родных Богов.
Это факт вообще то. Просто сейчас понятие секста искаженно в негативную сторону. раньше это было просто "Своя церковь с блекджеком и шлюхами"
Ученые доказали, что эта секта называлась "Кумранская община". Именно писатели из этой общины сочинили свои Евангелие которым сейчас поклоняются христиане.
согласны, исус был равином, проповедовал в синагогах

Абсолютно согласен!!!
Так