Да, Бог совершен. Читаем в Евангелии от Матфея глава 5 стих 48 :
"Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. "
Религия, вера
у Бога нет потребностей, потому что у Бога есть всё и всё от Бога, поэтому Бог совершенен ?
***ne Quid Nimis***
Значит ли это, что человек может достичь совершенства Бога?
Бог совершенен и выше всего мирского
Любовь необходима всем.. .
и Он, в этом, тож —
не исключение...
и Он, в этом, тож —
не исключение...
у бога потребность в самоосознании, иначе бы он мир не создал; -)
Ну как же нет? Если верить той же Библии, Богу постоянно не хватает людского внимания и поклонения, Он весь погряз в самолюбии, самолюбовании и угрозах. По сути это образ деспота и торгоша в чистом виде, как и все его "посредники" на Земле.
Да. Совершенство- это вершина. Все остальное, это пути к нему.
На то Он и Бог.
...у Бога бога нет.. ему верить не во что...
"Кто-то постановил, что Бог должен быть таким-то и таким-то или это не Бог. По-моему же, мне дано лишь познать, что есть Бог, и я не понимаю, как можно указывать Ему, каким Ему быть. Ибо где тот образец, по которому мы можем судить о Нем? Подобные суждения порождены безумием нашего
эгоизма. " Шри Ауробиндо
Да, не далеко ты от Царствия Небесного!...
Бесконечность Безграничности ...
У бога есть потребность, он нуждается в поклонниках. Бог питается молитвами верующих. Бог есть только до тех пор, пока есть верующие в него. Каковы верующие, таков и их бог, бог не может быть лучше или хуже своих поклонников.
Оля Усманова
Вероятно об ЭГРЕГОРЕ толкуете
Спроси у Него сама.
Кристина Харинова
я интересуюсь что думают люди по этому поводу
Бог Есть Тот, Кто Есть, Он ПРЕБЫВАЮЩИЙ в ПОСТОЯНСТВЕ... .
Бог ЕСТЬ "АБСОЛЮТ", у Него ВСЁ СОВЕРШЕННОЕ.. .
Если любовь, - то в ПОЛНОТЕ.
Если радость, -то в ПОЛНОТЕ.
Если мир, -то в ПОЛНОТЕ.
Если терпение, -то в ПОЛНОТЕ.
Если состродание, -то в ПОЛНОТЕ.
Если милость, -то в ПОЛНОТЕ.
Если БОГ "ограничивает" Себя Своим Словом..., -то в ПОЛНОТЕ.
Если Бог смирён, -то в ПОЛНОТЕ смирён... .
У Бога только ЕСТЬ ОДНА ПОТРЕБНОСТЬ, ОБЩАТЬСЯ СО СВОИМ ТВОРЕНИЕМ... .
И Господь Бог ГОТОВ ДЕЛИТЬСЯ всем тем, выше перечисленным с теми, с кем общается
Если любовь, - то в ПОЛНОТЕ.
Если радость, -то в ПОЛНОТЕ.
Если мир, -то в ПОЛНОТЕ.
Если терпение, -то в ПОЛНОТЕ.
Если состродание, -то в ПОЛНОТЕ.
Если милость, -то в ПОЛНОТЕ.
бог питается молитвами, фильмов насмотрелись да?) ) нужны-ли богу потребности? ))) не смешите не лицемерьте, если уж он и существует, то не с такими примитивными мыслями о корысти как мы) ) человеку это не осознать ))
ну да но он совершенен и не толко по этому
«Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мф. 5, 48). ..
Исполняя первую заповедь Христа о Блаженствах — Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное, — человек полагает твёрдое и доброе основание духовно-нравственного совершенства во Христе — смиренномудрие. Далее человек строит дом души своей по следующим заповедям блаженств:
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас, и гнать, и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Он совокупность совершенств и желает чтоб человек жил в Нём.