Поднимите свой голос в их защиту, добейтесь, чтобы девочек выпустили на свободу, и смойте тем самым позорное пятно с нашей Церкви. Девочки совершенно не виновны. Каяться им не в чем. Идите к Хамовническому суду, можно с иконами и хоругвями, поднимайте народ православный (есть среди них и милосердные) , хватит отсиживаться в своих архиерейских апартаментах.
Обращение заштатного клирика Московской епархии РПЦ МП протоиерея Вячеслава Винникова к архиереям о деле "Pussy riot"
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=93862
Религия, вера
Церковь, сажающая в тюрьму, - не церковь? кто что скажет?
Закатали еще на полгода содержания в тюрьме. Миленькое у нас следствие: не может набрать доказательств по пустяковому делу! И держит в тюрьме не убийц, не насильников, не воровок, не мошенниц, а просто экстремальных девок. Шьют им политику.
Я считаю, что нашему государству уголовные всегда были милее, чем политические. Это описано в литературе неоднократно, как в художественной, так и документальной.
Поэтому девки попали в полное говнище, ведь они покусились на якобы оплот г-ва РПЦ.
Честно говоря, я считаю, что они презрели главную мудрость жизни (по молодости по глупости) - они тронули говно, и говно завоняло. А мудрость говорит: не тронь говно - не завоняет. Никогда не надо лезть в дела тухлых структур, пусть гниют на здоровье.
Я лично после всей этой вакханалии с содержанием девок в тюрьме, в церковь ни ногой. Я, конечно, и до этого ходила раз в год - на Пасху, а в этом году и на Пасху не пошла. Этот институт для меня умер.
Думаю, что большевики правильно не давали разрастись этому жадному институту.
Позор!
У Церквей нет полномочий сажать кого-то в тюрьму. В тюрьму сажают только светские власти, имеющие на это право. Если допустить безнаказанность, то в стране начнется бардак. И вы думаете пострадает от этого только православие? Не волнуйтесь, ваш иеговизм пострадает не меньше, если пьяные хулиганы, чувствуя безнаказанность начнут ходить в ваши "залы царства", срывать ваши собрания и бить всем иеговистам морды. Вы тогда самые первые побегите в полицию, а вам там скажут: - "ребята, всё нормально, надо прощать". Или вы думаете что только с православными так нужно поступать?
ну пущай влепят им штраф в 300000 --все на храм!
Заблуждаетесь. Соловецкий монастырь с 17-го века церковная тюрьма. Главный застенок церковного ведомства, с тяжелейшими условиями содержания. Все в канве православной традиции. Дальше будет хуже. Остановить надо сейчас.
вся суть в том что бога нет. бога нет а вот церковь его есть. и поэтому церковь определяет что хорошо а что плохо. и если церковь решила- пуси это плохо то так тому и быть. вопрос в другом- с каких пор у нас так грубо нарушают конституцию. в светском государстве судят за нарушение церковного устава. за неправильную молитву церковь должна была принять свои меры- что там у них в этом случае предусмотрено-призыв к смирению к покаянию отлучение от церкви или предание анафеме проклятию во веки веков. и все. но суд - это дело государства. в светском государстве за разногласие церковные не может быть уголовного суда. где гарант конституции? где конституция РФ?
там не только РПЦ, они же пели "путина прогони"...
Soul
а что это петь запрещено по конституции?
Сажает не церковь, а государство. Это раз. Девочки захотели славы, ну прославились теперь на всю страну. Только странным способом ( но это их дело, у кого как хватает ума) А ведь есть кодекс законов, норм поведения в обществе? А вы представьте себе, а если в следующий раз кому то взбредёт на ум шоу в реанимации устроить. То же шумиху устроим? Простите мол их-ну умер человек на столе и что. А вы не задумались, что эти девчонки обидели тысячи верующих. Ущемили их права. Унизили их в конце концов. У меня сборная семья. Мать истинная христианка, муж, взрослый сын-атеисты, я так середнячок в вере. Но мы единодушны, нельзя унижать людей. ВСЕ Ж МЫ ЛЮДИ.
думаю что апостолы поступили бы как-то по другому