Религия, вера
В чем сила веры? То сила греха это закон прочитали в Библии
«По вере вашей да будет вам» (Матф. 9:29)...
Вера необходима для спасения. Но недостаточно просто верить нам нужно проявлять веру на деле и пользоваться всем, что Бог предоставляет для спасения. Конечно, нам нужно иметь веру в искупительную жертву Сына Бога, Иисуса Христа (Иоанна 3:16, 36). Однако хорошо также помнить, что Потоп пережили только те, кто находился внутри ковчега. Подобным образом города убежища в древнем Израиле служили защитой совершившему неумышленное убийство только в том случае, если он убегал в один из этих городов и оставался там до смерти первосвященника (Числа 35:11—32). Когда во дни Моисея Иегова навел на Египет десятую казнь, первенцы египтян погибли, а первенцы израильтян остались в живых. Почему? Иегова дал Моисею указания: «Пусть [израильтяне] возьмут от крови его [пасхального агнца] и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его. ..А вы никто не выходите за двери дома своего до утра» (Исход 12:7, 22). Разве кто-то из первенцев израильтян посмел бы ослушаться указаний Бога и выйти из дома, в котором перекладина и косяки дверей были помазаны кровью?
Поэтому каждому из нас следует поразмышлять и спросить себя: пользуюсь ли я тем, что Иегова предоставляет для духовной защиты? Когда разразится великое бедствие, слезы радости и благодарности польются по лицам тех, кто воспользовался такой защитой. Других же ожидают слезы печали и сожаления.
Сила веры не "в чем",а " в Ком" - в Боге.. . это тоже закон из Библии