Религия, вера

Почему многие люди разочарованы в Боге? Что они хотели такого, что бы он им дал и, конечно, не получили?

Может народ Израиля тоже ждал Миссию совершенно другим, и ждал другого, что если даже один из его учеников разочаровался в нем, то это о чем - то должно говорить?
Dmitriy Fedorov
Потому что люди хотят видеть в Боге "золотую рыбку", которая обязана все им давать по их желанию. Никто не знает, что такое БОГ, каждый ищет в нем то, что он хочет. Суть человека - это желание получать удовольствия и люди стараются все приспособить для этой цели, в том числе и Бога. Но если понимать Бога, как Творца, то творит он по своему замыслу и ведет нас к цели, известной пока только Ему, и эта цель явно не совпадает с ничтожными целями людей, желающих только взять от жизни как можно больше.
Сергей Соколов
Лучший ответ
из-за отсутствия доверия и любви
Нурзат Мусаева
потому что людям забили голову религией. а ен верой. бог не банкомат - что дал, то и получил.
Судьба всех религий искажаться со временем до неузнаваемости. Истина же в том чтобы вознести своё сознание к Богу и слиться с Ним в единое существо с единой волей, сохраняя при этом индивидуальность (свою неповторимость) , но не личность.
Очарованнность сродни настроению, бог в общечеловеческом понимании -воля провидения или беда, которая велит отворять ворота. В Исламе же .внутри него вы не встретите разочарованных, потому что люди осознают силу того, что не в состоянии объяснить никто, кроме жившего некогда пророка Мухаммада мир ему, и кого в штыки воспринимают все, кто является антагонистами Исламу, а это около 80% землян, но тем не менее осознание выше противостояния, так вот бог, а я предпочитаю его единственное воплощение Аллаха хвала ему великому, далек от того что бы им очаровывались, все что требуется социуму, а это порядок и безопасность, Он водрузил Кораном и шариатом, а пограничные, маргинальные конфликты-дело рук тех, кому не знаком мир где царит четкий, разграниченный порядок. Что я имею ввиду можно обсудить впоследствии, хотя стопятсот раз говорили об этом, у неприятеля всегда есть контраргумент и мне видится, что они не иссякнут, потому как не иссякнет противостояние....
П. ч. не знают о нем ничего. Или имеют ложные сведения.
Не испытали Бога.
"и испытайте меня в этом, пожалуйста, — говорит Иегова воинств, — не открою ли я для вас створы небес и не изолью ли на вас благословение, так что вы уже ни в чём не будете нуждаться». Малахия
Ботакоз Карина
Даже Иуда понял всю безумность своего разочарования очень быстро. Но мы знаем и такой пример, как Иов. Вот уж кому казалось бы выпали разочарования. Так что первый ответ самый верный.
Юра Наговицын
Они разочарованы не в боге, а в своем представлении о боге.
Потому что строят свои надежды не на знании личности и замыслов Бога, а на своих представления и эгоистичных желаниях.
Религиозное лицемерие, атеистические учения, например теория эволюции, а также царящее в мире зло заставили многих усомниться в существовании Творца и даже отвергнуть Бога как такового. Если и у вас есть подобные сомнения, вам нужно обратиться к Библии. Из нее вы также узнаете о замыслах Бога. В Иеремии 29:11 говорится: «Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду» .
У многих атеистов вера в Творца пробудилась после того, как они узнали из Библии, почему Бог допускает страдания.
Поклоняться богу — значит, поклоняться вымыслу, созданному человеческим воображением, или попросту поклоняться тому, чего нет.
Религия есть не что иное, как искусство занимать ограниченный ум человека предметом, которого он не в состоянии понять.