Религия, вера

Уважаемые последователи иудаизма, прошу вас объясните

Olesya Lesya
Я не последователь иудаизма, но если вас устроит этот ответ, то вот он; ПророкДаниил жил за 500 с лишним лет до рождения Иисуса. Иегова дал этому пророку сведения, которые позволили точно определить время, когда Иисус будет помазан, то есть назначен, чтобы стать Мессией, или Христом. Даниилу было сказано: «Знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины» (Даниил 9:25).
Чтобы вычислить время прихода Мессии, нужно определить, когда начался период, упомянутый в стихе. В пророчестве сказано, что отсчет нужно вести «с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима» . Когда же вышло это повеление? В книге Неемии говорится, что повеление о восстановлении стен Иерусалима вышло «в двадцатый год царя Артаксеркса» (Неемия 2:1, 5—8). Согласно историческим данным, первым годом правления царя Артаксеркса считается 474 год до н. э. Следовательно, двадцатый год его правления приходится на 455 год до н. э. Это и есть исходная дата, упомянутая в пророчестве Даниила, которая поможет нам вычислить время прихода Мессии.
Даниил указал, сколько времени должно было пройти до «Христа Владыки» . В пророчестве сказано: «Семь седмин и шестьдесят две седмины» , то есть всего 69 седмин, или недель. Сколько длится этот период? Из некоторых переводов Библии видно, что речь идет не о буквальных неделях, а о годовых. Годовая неделя равна семи годам. Древние евреи были хорошо знакомы с понятием годовой недели как единицы времени. Например, каждый седьмой год в Израиле был субботним (Исход 23:10, 11). Таким образом, 69 пророческих «седмин» — это 69 периодов, каждый из которых равен семи годам. Значит, 69 «седмин» длятся 483 года.
Теперь нам остается только посчитать. Если от 455 года до н. э. отсчитать 483 года, мы придем к 29 году н. э. Именно в этом году Иисус крестился и стал Мессией! (Луки 3:1, 2, 21, 22). Таким образом образом исполнилось пророчество Даниила.
Георгий Вилков
Лучший ответ
Александр 1. «Я верю и знаю, что Мессия еще не пришел. Невозможно поверить в мессианство Иисуса, потому что пророк говорит «Он будет владеть от моря до моря нот реки до концов земли» Псалом 71.8 У Иисуса же не было вообще ни какой власти, ибо при жизни он сам был гоним врагами и скрывался от них. Он был пойман и не мог спасти сам себя - как же он избавит весь Израиль?
Пророк говорит, что во дни мессии «Земля будет наполнена везением Бога, как воды наполняют море. Исайя 11.9 Перекуют мечи на орала (плуги) и копья свои на серпы: не подымет народ на народ меча, и не будут более учится воевать» Исайя 2.4 Но от дней Иисуса и поныне столько войн, и весь мир полон насилия и грабежа, а христиане проливают крови больше других народов!

2. Мессия должен собрать изгнанников Израиля и рассеянных иудеев. Ваш же мессия (Иисус) не собрал ни одного. Мессия будет властвовать над всеми народами. Иисус же не был властен даже над самим собой»
Александр 3. «В Торе написано когда Мессия придёт будет Мир в Мире! Никаких войн не будет! Будет у всех всё. что нужно. Больше не будет зависти, ненависти. Все плохие качества исчезнут. Пока это не произошло. Мессия значит не пришёл. Мессия должен усовершенствовать мир, принести Добро и с Божьей помощью оставить это навсегда»
Почему постоянно ищут да толкуют пророчества о Мессии? Разве Мессия не может придти без всякого пророчества? Иудеи пусть ждут своего Мессию, а неевреи пусть уже имеют своего. . Слова Даниила каждый трактует по-своему, но, по-моему, раз это иудейский пророк, то иудеи лучше других знают пророчества своих. Кстати, в иудейских пророчествах, Мессия должен быть рождённым от людей, т. е. быть человеком, а не богочеловеком. Значит, если Христос и Мессия, то не из иудейских пророчеств. Бог может создать богочеловека ради назидания, исправления и спасения человечества без всякого пророчества
Настя Торцева
Olesya Lesya Здравствуйте уважаемый!
Мессия вероятно может прийти и без всякого пророчества, но "из песни слов не выкинешь", эти пророчества есть, и они помогают узнать Мессию. Если Даниил это иудейский пророк, то совсем не факт, что все иудеи поймут его слова правильно, например потому хотябы, что так сказать выдают желаемое за действительное, они ждут и мечтают не в согласии с Божьими замыслами. А то что мессия должен родиться от "девы", то все правильно, при чем тут богочеловек, это слово просто выдумано приверженцами православия
Ну начнем с того, что в этом пророчестве нет никакого "Христа Владыки",есть помазанник. Помазанник-человек, помазанный на царство или на службу в Храме, что уже, естссно, не подходит под Иисуса.
Пророчество сбылось:
Время "семьдесят семилей"-период от разрушения первого Храма до второго;
погиб помазанник Агриппа (царь на момент разрушения второго Храма) ;
"..уничтожит пришедший народ-властелин.. "-Тит и его армия.
Лида Бахметова
Натали Борисова Мессия — Википедия - (специально для ленивых )
Мессия в Ветхом Завете (Танахе) Еврейская традиция
Месси́я (от ивр. מָשִׁיחַ‎, Маши́ах; др.-греч. Χριστός, Христо́с) — букв. «пома́занник».
Так ваш Машиах - помазанник и есть этот Агриппа, это все евреи его всегда ждали?...И как?...
Olesya Lesya Здравствуйте!
ну во-первых конечно вы правы (я совсем это упустил) в Даниила 9 главе нет слова ХРИСТОС, там как вы справедливо заметили стоит слово--'xyiVv/m помазанный, помазанник, но еще и Владыка--(в русском переводе), означающее --dyIg\n 1 . правитель, начальник, вождь, владыка, князь; - так по вашему это пророчество не о Маши́ах Божьем, а царе Агриппе?
никак, это иудохристианство (вера рабов) , а не жудизм (вера рабовладельцев)
Vadim K
я мусульманин . и от всей души признаюсь в любви еврейскому народу .шалом братья и сестры и мир вам.
Евгений Холманских Это от большой любви Иран нацелил ракеты на Израиль?!!
Александр Шалом! :)))
Шалом! שלום! :)
Такого пророчества не существует!
Павел Паршонок Да ну? Не было пророка Даниила?
А эта книга вдохновлена Богом и считается канонич.
Olesya Lesya да?!
так может не существует книги пророка Даниила и там нет таких слов?
Натали Борисова Да ладно, вы думаете, что иудаисты чем-то от православных например отличаются? Да как те ничего не знают, так и эти... Какой там Даниил... Вы о чем...
Евгений Холманских Иранские ракеты разберутся!!!