Написано: "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов".
И еще одно отличие: " Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете? "
Лучше, чем Слово Божие, не скажешь, верно?
Религия, вера
Чем отличается плотской человек от духовного?
Александра Шек
Я думаю, что душевный человек это неверующий, а плотской все-таки верующий, но живущий по плоти, Павел обращался к Коринфской церкви, то есть к верующим, называя их плотскими.
Ибо не материальное и земное ..,но Духовное богатство собирайте ...
устремленный душой к прекрасному, высшему, альтруистичный.... это и есть духовный человек
Cobra King
коммунистический бред
Cobra King
вы сотворены духом, имеете душу живете в теле
просто руководит вами душа, а должен дух!
Юлия Паначева
Вам нравится поучать и развешивать ярлыки,"мудрый" вы человек?
то,что я не христианин,означает,что я коммунист?
Юлия Паначева
неприятно,неприятно читать одновременно уверенность в собственной непогрешимости,высокомерие и попытку выставить в дурном свете...
Прошу вас подумать,искренне прошу.А то вы говорите,что вас,верующих оскорбляют,а оскорбили сейчас меня..
вы видели когданибудь человека без плоти?? ?
душа и плоть неразрывны в человеке... .
"Не плотские дети суть дети божьи, но дети ОБЕТОВАНИЯ - считаются за семя. "... Дети божьи дают обет не грешить.
вы знаете или хотите знать?
духовный рожденный свыше - и Дух Святой живет в Нем!!! !
и он имеет общение с Богом!
плотским руководит душа, духовным его ДУХ направляемый, охраняемый, научаемый Духом Святым!!
и он имеет общение с Богом!
Александра Шек
А плотской?
думаю, что привычками... (у каждого грешника есть будущее, у каждого святого есть прошлое)
Плотской человек - это который может говорить, ходить, питаться! А духовного человека нет, духовные личности это ангелы!
Дамира Метинбаева
я скажу вам, что вы дух, имеете душу, живете в теле
просто ваш дух пока отлучен от Божьего Духа!
Дамира Метинбаева
просто вами руководит душа, а должен дух, голос вашего духа - совесть, интуиция
16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.
(Гал. 5:16-26)