Религия, вера

Вопрос по Исаия 66:23!

Если вы считаете, что Бог отменил субботу, тогда почему, когда Исаия рассказывает о Новой Земле, то там "из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь".

Ну надоже, отменил здесь, а потом опять вернёт?
Смешно же. На сколько я знаю, время - творение Бога и он видит конец от начала.
Тогда нахрена Ему было делать субботу, чтобы потом её отменять, а потом снова вернуть?

Выходит, что суббота была, есть и будет святым днём, в который человек должен ему поклоняться.
4 заповедь чётко об этом говорит.
суббота - "шаббат" по еврейски, это не просто сидеть и ничего не делать, а пребывать в мире Божьем, в покое, в состоянии поклонения Богу. После воскресения Христа, Бог ожидает от нас этого состояния всегда, постоянно, каждый день. Для христиан нового времени "суббота" должна быть каждый день.
Ваня Якобчук
Лучший ответ
...шабат никто не отменял, но католики воскресенье вторым днём отдыха прислюнили!

Осталось пять заповедей - успей да не пей+
Возможно я могу ошибаться и на абсолютную истину не претендую но все же.

В первый день недели, в первый день, Бог начал творить.
Это было воскресение (Матф 28:1) "По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб"
Итак расположение дней недели выглядело так:
1 Воскресение
2 Понедельник
3 Вторник
4 Среда
5 Четверг
6 Пятница
7 Суббота
В подтверждение этому, есть слово во второй главе книги Бытие (Быт 2:1)
"Так совершены небо и земля и все воинство их. 2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. 3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал"
Тут вопросов нет - седьмой день - святая суббота, а первый день - воскресение. Значит так и есть, но в нашем современном календаре, субботу сделали шестым днем, а седьмым сделали воскресение!
А для чего все это было сделано? Для искажения конечно же и понятно кем!
Дабы сделать слова Бога Лживыми, но он не с понедельника как этот день назвали - "второй день сотворения", а с ВОСКРЕСЕНИЯ-с первого дня, начал творить Землю и Небо и все что на ней и над ней.. .
Итак Бог начал творить в воскресение!! ! Это же в корне меняет дело. А к субботе он закончил дела - в пятницу вечером, Иисус был схвачен, а ранее его не могли схватить но он уходил ибо было ещё не время его! Стало быть в пятницу в Гефсиманском саду, он закончил свои дела на земле и был готов идти на распятие - принести себя в жертву.

И Воскресение есть первый день творения земли и Господь сказал, что я Был от начала века!! !
2Тим. 1:9 спасшего нас и
призвавшего званием святым, не
по делам нашим, но по Своему
изволению и благодати, данной
нам во Христе Иисусе прежде
вековых времен

Бытие 2
И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
Бог благословимл первый день - первый, это открытие, он открыл этим днем жизнь и свет, что есть Иисус, который стал свет человеков!
Иоан. 1:4 В Нем была жизнь, и
жизнь была свет человеков.
2. 1Тим. 6:16 единый имеющий
бессмертие, Который обитает в
неприступном свете, Которого
никто из человеков не видел и
видеть не может. Ему честь и
держава вечная! Аминь.
Конечно жизнь - Иисус дал нам в своем воскресении Жизнь Вечную!
"Обитает в непреступном свете" - истина, и "И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы"
Иоан. 1:5 И свет во тьме светит, и
тьма не объяла его.
2. Иоан. 12:35 Тогда Иисус сказал
им: еще на малое время свет есть с
вами; ходите, пока есть свет, чтобы
не объяла вас тьма: а ходящий во
тьме не знает, куда идет

Совпадения? Не думаю так.
Христос в переводе с греческого = помазанник Божий. Бог дал Израилю субботу для поклонения Богу, по этому он наказывал за непослушание. Суббота была отменена после искупительной жертвы Иисуса Христа и никто ее больше не восстанавливал. А Исаия писал о субботе в древние времена, до искупительной жертвы. Просто надо знать историю написания т. к. даты о многом говорят
Андрей Ставцев
Бог Совершенен и Свой Совершенный закон в 10 заповедей Он дал людям навечно.

Чис 23:19. Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
Тит1 :2...неизменный в слове Бог .
закон меняют люди в свою угоду .
Показывая необходимость регулярно собираться для поклонения ( если помните, суббота и была отделена у иудеев для духовных дел) , Исаия пророчествовал: «Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лицо Мое на поклонение, говорит Господь» (Исаия 66:23). Это происходит в наши дни. Регулярно, из недели в неделю, из месяца в месяц, верные христиане собираются, чтобы поклоняться Богу. А насчёт субботы, извините, у Вас точно какой -то бред, и причём здесь Христос? Может, Вам вопрос по частям разбить? Очень интересно.
Юрий Чирков
Суббота-это Христос. Проставьте во все места где вы читаете про субботу-Христа и вы продвинетесь в духовной жизни скачком, появятся новые переживание живого Христа-Духа в вас.
Eka Tugushi
после майкла ньютона я вижу в заповедях воспитательный момент, не карательный, все для обретения опыта... суббота это уж чтоб совсем не забывали о духовной жизни.... понятно то, что помнить об Источнике жизни полезно каждый день