Религия, вера
Можно/ет ли жениться мусульманину на христианке?
мусульманину можно жениться только на девушек из Эхли Китап (Люди Писания) . Это не означает христианка или иудейка!
Согласно учениям ислама, мусульмане обязаны относиться к преверженцам других религий Единобожия с почтением и уважением. Мусульмане-мужчины имеют право брать в жены женщин из иудеев и христиан. Мясо животных, зарезанных в соответствии с христианскими или иудейскими традициями, также считается дозволенным.
Можно. Хотя, если между ними будет постоянная религиозная нетерпимость, несладко им будет - тогда лучше одному из них принять веру другого или вообще отказаться от этой затеи. Если молодые спокойно относятся к разнице в религиозных взглядах, всё будет хорошо. Бог одобряет такой союз.
А почему нет? религия не повод, в россии куча смешанных браков.
Можно, наверное, если по плоти... А по духу, то нельзя, потому что вы будете строить свой храм на разных основаниях, что приведет к проблемам и немалым, если, конечно, вы оба не будете строить на одном основании, которое есть Иисус Христос!..
Такой брак допустим с точки зрения всех богословов. И принятие женщиной ислама вовсе не обязательно. Просто когда муж живет в одной вере и традициях, дети несомненно должны воспитываться в исламе, а женщина -христианка, то такие семейные отношения теоретически очень и очень сложные. Чаще распространено добровольное с течением времени принятие женщиной ислама. Да еще если с мужем повезет, то переход в ислам это как чудо и приносит только счастье.
По религиозным канонам такой брак допустим, если христианка верует в Аллаха. То есть фактически становится мусульманкой. В противном случае такой брак будет недопустим.
Мусульманин может жениться на мусульманке, христианке и иудейке. Это написано в Коране.
Далее просто тяжелее устроить благополучную семейную жизнь, поэтому советуют жениться на мусульманках. Но если это не смущает и люди готовы на компромисы - то нет проблем
Не стоит. Измучаете себя и супруга (супругу) . Ищите духовно близких. И вообще это ужасно: либо он, либо она должны перетсать быть собой, потерять свою веру - из за чего, собственно? Из-за какого места, простите за грубость? Кто-то из двоих - скорее всего жена - должен либо сменить веру (т. е. предать! ) либо всю жизнь скорбеть.. . просто ужас.
С какой стати?
можно.
Да, конечно, если христианка согласится принять Ислам
Пусть она примет Ислам и никаких проблем ;)
لا إله إلا هو الله والنبي محمد
Мусульманину можно взять жены хрестианку . но они должны сделать никях. Это по исламу . и жена не обязына принять веру ислам. А девушка мусульманка не может выйти замуж за хрестиана. Но может при одном условии если парень примет ислам!