Четвертая глава Бытия - моя любимая.. . Там вообще сплошной бред или сюр.. . Каждое предложение источник вопросов, НА КОТОРЫЕ РЕЛИГИОЗНИКИ ОТВЕТИТЬ НЕ В СИЛАХ.. . Ни на один, кроме, как на свои же, самые примитивные.. . Да и то отвечают неверно.. .
"И сказал [Господь] : что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли"
"И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох. "
" И сестра Тувалкаина Ноема. "
"И сказал Ламех женам своим: Ада и Цилла! послушайте голоса моего; жены Ламеховы! внимайте словам моим: я убил мужа в язву мне и отрока в рану мне; 24если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро. "
Вот оно как.
Религия, вера
Как можно ( по мнению Бога) отмстить всемеро за убийство ?+15 И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмс
Татьяна Сушкина-Матюхина
внимаю ...
Интересно, что Бог изгнав Каина даёт ему гарантию безопасности в виде завета, но абсолютно не понятно кто мог покушаться на его жизнь, когда в тот момент на земле по утверждению Библии существовало всего только 4-ре человека, от трёх которых, Адама, Евы, и сестры Каина Аван, Каин был Богом изгнан? Я уже не говорю о том, что ссора между Каином и Авелем произошла вовсе не из-за даров Богу, а именно из-за сестры, которая симпотизироваля Авелю, убив которого, Каин устранил соперника и женился на Аван.
Пусть же тому кто убьет меня прибавиться +100500 казней Египетских))

Бог знает.
И до, и после убийства Авеля Каин отказался «делать доброе» . Он предпочел позволить греху превозмочь себя, за что и был изгнан из местности, в которой жили люди. Было сделано «знамение» , которое, возможно, выражалось просто в указании, чтобы никто не пытался убить Каина, чтобы отомстить за смерть Авеля (Бытие 4:15).
так ведь за сына отомстит так, что мало не покажется))))
Кто отнял жизнь хоть у одного человека
Не в отместку за убиение другого,
За разбой или иное нечестие,
Тот как бы истребил весь человеческий род;
А кто дал жизнь хоть одному человеку,
Тот словно даровал ее всем людям. (5:32)
Все мироздание скорбело по Хабилу. В течение семи дней земля содрогалась семикратно. Солнце померкло, впервые со дня своего творения. Деревья, которые ранее имели лишь слад¬кие плоды, обрели колючие шипы. Вода в морях, доселе прес¬ная, стала горько-соленой.
После убиения Хабила Кабил вместе с Иклимой бежал в страну Йемен. Узнав о гибели сына, Адам и Хавва долго и без¬утешно оплакивали его, выражая свое горе в печальных стихах, от которых и пошел обычай произносить по покойнику пани¬хидные речи.
В утешение Прародителям за потерянного Хабила Всевыш¬ний даровал им другого сына — Шиса (библ. Сиф) .
Выполняя отцовский завет отомстить Кабилу (Каин) за убиение Хабила (Авеля) , Шис пошел на Кабила войной. Это была первая брато¬убийственная война на земле, закончившаяся пленением Каби¬ла. Шис предал Кабила мучительной казни: он привязал ему руки к шее и оставил так под палящим солнцем, пока тот не испустил дух.
Не в отместку за убиение другого,
За разбой или иное нечестие,
А кто дал жизнь хоть одному человеку,
За мщение, когда сердце озлоблено. Это грех. Бог смирил себя на кресте, а кто такие мы, чтобы мстить? Бог судья.
Татьяна Сушкина-Матюхина
Согласен с Вами .Не имею оснований прояснять этот вопрос для практического использования.
Но теоретически думаю если возмездие семикратно , то возможно душе нужно появиться и быть насильственно извлеченной семь раз.(как вариант.)
Сатана их знает, чертей этих:)
ஐ♥ღஐ♥ღஐ♥ღஐ
ДЛЯ САМЫХ ЛУЧШИХ НА САЙТЕ!!!! Радости, Счастья, Удачи, Веселья
Здоровья, Успехов, Мечтаний, Терпения
Денег огромных, самосовершенства
Приятных побед и надежного средства
Путешествий по миру, музыки, песни
Работы и славы, спокойствия в доме
Вечной любви и прочных семей
Очень послушных красивых детей
Нежности, чуткости, страсти, тепла
Надежных и верных друзей навсегда
Заполнить хорошим и пусть поскорей.. .
Знаете! Мне ведь ни капли не жалко
От чистого сердца для добрых людей!
ஐ♥ღஐ♥ღஐ♥ღ
Здоровья, Успехов, Мечтаний, Терпения
Денег огромных, самосовершенства
Приятных побед и надежного средства
Путешествий по миру, музыки, песни
Работы и славы, спокойствия в доме
Вечной любви и прочных семей
Очень послушных красивых детей
Нежности, чуткости, страсти, тепла
Надежных и верных друзей навсегда
Заполнить хорошим и пусть поскорей.. .
Знаете! Мне ведь ни капли не жалко
От чистого сердца для добрых людей!
ஐ♥ღஐ♥ღஐ♥ღ
Татьяна Сушкина-Матюхина
стихи как музыка
без музыки нельзя
и всё же тема наша
не для красного словца
без музыки нельзя
и всё же тема наша
не для красного словца