Религия, вера

И сказал ему Господь [Бог]: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро (Бытие 15).Это как? Семь раз убить его?

Число семь выражало собой небесные силы, поэтому это число участвовало в клятвах у ассирийцев, арабов, арамейцев, эфиопов, евреев
Жадра Курмангажиева
Лучший ответ
Это значит, что будут наказаны родные убийцы до седьмого колена
Aizeka ... т. е. Адам и Ева тоже умрут раз все люди были родственники?))
Aizeka ... какие же вы кретины верующие, это ж уму сложно представить))
Валентина Шевель Твоя тупость известна всем, поэтому её не обязательно демонстрировать, если Бог сказал такую угрозу, значит на земле уже были другие дети Адама и Евы, которые могли отомстить за убитого брата, и Бог говорил о семи коленах тех, кто хотел убить Каина, а не о колене самого Каина, ну ты и тупой
Наверное что убивать это грех. И дальше написано дал знак на Каине, чтоб все видели
Николай Цуканов Видели что - ИДЕТ УБИЙЦА!!! ЕГО НЕ ТРОГАТЬ!!!
Колесо самсары 7 раз убитому быть...
Видать, Каин зомби.
Сергель Павел
И главное, что это за толпа расплодившегося народу, каждый встречный из которых мог убить Каина - первенца Адама и Евы.
Сергей Горячев
Алибек Тусипов неандертальцы может, или кроманьонцы
Очередная ерунда, от писателей библии...
Инна Величко
НЕТ
в семь раз больше

если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро.
(Книга Бытие 4:24)

а тут в 77 раз больше. По еврейски означает бесконечно.
Вроде у Каина сердце забрала Снежная Королева поэтому он плохо вёл себя, он не виноват.
Ирина Валуева
Алибек Тусипов Кай и Герда
БОГ проклял Каина и изгнал его из сада Эдемского. Проклятие, произнесенное в отношении земли, вероятно, еще больше усложнило жизнь Каина, так как земля давала ему скудные урожаи. Он был обречен на изгнание и скитание по земле. Недовольство Каина суровым приговором выразилось в беспокойстве, что его постигнет месть за убийство брата, но он не выказал ни малейшего раскаяния. Бог дал Каину знамение, или, скорее всего, строгий указ, который знали и соблюдали другие: Каина запрещалось убивать из мести (Бытие 4:10—15).
Павел Розинько
"Бог сделал знак (возможно, это был указ Бога, который служил для других предостережением) для Каина, чтобы никто при встречи с ним не убил его "(Бытие глава 4,стих15).В Библии не говорится, что этот знак был виден на теле Каина. Вероятно "знаком" был строгий указ Бога, который знали и соблюдали другие. Тогда Каин отправился в изгнание.
М*
Мадико__ ***
почему сразу убить? А показнить?
Олег Зленский
Аркадий Фролов Это у вас так знают Творца всего который есть любовь. Показнить?