Религия, вера
Народ исповедующий чужого бога, живущий чужим умом, теряет свой и вымирает?
Ладно бы бога исповедовали. Они на попов молятся. Это "съедает" мозг.
Набижон Шакиров
Паралич части мозга верующего происходит при таинстве церкви , ОБРЯДЕ евхаристия - причастие , МЫСЛЕФОРМЕ ЛЮДОЕДСТВА где вкуси хлеб . ЭТО ТЕЛО ЕГО и выпей вина , ЭТО КРОВЬ ЕГО , зомбирование РАБА божьего
Такого понятия как "чужой Бог" - не существует.
Это понятие возникло из концепции "это мое - а это твое".
Что можно применять только к тому, что мы эксплуатируем в повседневной жизни.
Но данное понятие - абсолютно не применимо к Создателю Мироздания, который есть Один - для всех. Как Солнце.
Как Солнце не назови -оно одно на всех. Нет моего Солнца и твоего Солнца.
И оттого что Бог имеет много имен и дает разные способы, как Ему поклоняться, вовсе не следует, что есть чужой Бог .
Относительно" жить чужим умом" .
Вообще жить умом - это путь к смерти.
Бог и святые писания - пробуждают в человеке РАЗУМ. И не простой разум - а духовный, сверхчеловеческий интеллект.
И делают это для того как раз, чтобы поднять человека над животными запросами ума, из-за которых человек и в этой жизни страдает и в следующих.
Ум это субстанция, которая просто выбирает - что взять из окружающего мира для своего удовольствия.
И когда у человека нет развитого Разума, то Ум выбирает только то, что приводит человека к деградации и страданиям.
Ум - НЕ содержит никаких знаний. Все знания о смысле жизни - содержаться в Разуме.
Но Разум подобен сосуду - который нужно наполнить таким духовным знанием.
...Иначе, все, что будет знать человек - это есть, спать, иметь секс, тяжело работать и навсегда умирать.
Это жизнь невежды, полагающегося только на ум. Такая жизнь ведет к страданиям и разочарованию.
Относительно" жить чужим умом" .
Вообще жить умом - это путь к смерти.
Набижон Шакиров
Словоблудием Вы владеете превосходно , но я контролирую своё поведение при помощи силы воли и РАЗума . Наличие дипломов и знаний в определённых областях ещё не факт , что человек РАЗумен ибо ум и РАЗум вещи разные и только наличие РАЗУМА у сущноси , признак того , что это не говорящее животное . И Ваше выражение , ум не содержит никаких знаний , ВПЕЧАТЛИЛ , тогда он в ЯЙЦАХ что ли ? Обалдеть .
Наш народ не верил в Яхву. Он верил в своего бога и деву -марию. Вот сейчас непонятно, когда все знают, что бог не наш, зачем верить.
Набижон Шакиров
Думаю народ сам разберётся
Cтало быть византийское ортодоксальное христианство, насильно привнесённое на Русь и есть причина нынешней демографической деградации России?
Набижон Шакиров
Вопрос не так прост , внедрение ЕВРЕЙСКОГО бога , миссионерство , это информационное оружие по проникнвению на территории не вооружонным путём , а тихой сапой незаметно , порабощяя сознание народа , искореняя его ВЪРУ и проникновения во власть , при идеальном раскладе - захвату власти . Фильм ЦАРЬ , там показана борьба за власть между царём и патриархом . Кроме того это безналоговый и прибыльный бизнес . Кроме этого ИНФОРМАЦИОННОЕ поле создаваемое религией МЕНЯЕТ МАНЕРУ ПОВЕДЕНИЯ верующего , на Руси народ превратили из ДЕТЕЙ богов ( многобожие) в РАБОВ божьих , и это УЖЕ ДРУГЙ уровень сознания сущности , легко УПРАВЛЯЕМОЙ ибо РАБ , соглашается , что НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖЬЯ и он покорно принимает ВСЁ , навязанная МАНЕРА поведения религией делает его таким ДРЕССИРОВАННЫМ .. Демограия в России и кому это выгодно , так и слепому видно , повторится авриант , назовём АМЕРИКА 2 , ну с небольшими корректировками по местным условиям , а СУТЬ одна ЗАХВАТ новых территорий с ГРАНДИОЗНЫМИ природными ре
А на примере России значит не видно....
Набижон Шакиров
Я вижу , потому и спросил других
Что значит "чужой Бог"?
Чужого Бога не бывает.
Набижон Шакиров
Ну для Вас может быть и нет
Народ думающий что есть чужой Бог уже потерял ум.
Набижон Шакиров
РАЗум остался
Иномарка всяко лучше отечественного автопрома.
Набижон Шакиров
Да , но это иномарка
Верно, верно.. . Вижу это за окном.
Набижон Шакиров
Слепому только и не видно это
как Отец может быть чужим
Набижон Шакиров
Отец не причащяет своих детей , только РАБОВи не зовёт РАБАМИ божьими , напоминая это на каждой службе , КТО ЕСТЬ КТО .