Абсолютно.
На самом деле нет ни одного документально подтвержденного "чуда", как необъяснимого.
Религия, вера
Любое чудо обьяснимо?
До сих пор, по крайней мере, ни одного необъясненного чуда не было.
Нет.. . объясннёное чудо перестаёт быть чудом необъяснимым, возможным вопреки физическим законам ...
А разве, скажем, рассвет, радуга, морской прибой, лесная опушка, только проснувшийся малыш - не чудо?.. .
хотя объяснить всё это можно с научной точки зрения.. . но оно чудом продолжает оставаться...)
Для Вас чудо, а для некоторых обычный житейский факт.
"всего по этой корке Иисус и подошел к ученикам"...
Будь это так, то учеников бы не удивило приближение Христа по воде, а апостол Петр так же твердо стоял бы на ней, как и Иисус, а не начал бы тонуть, усомнившись. К тому же буря, передвижение лодки по воде и корка льда - вещи несовместные .
речь шла о вере, в свою силу, волю и дух..) обьяснить можно все, когда во многое посвящен...
Чудо - это то, что совершается вопреки общедействующим законам. Мы это объяснить не в состоянии
Любовь Бенцлер
Лучше сказать не "действующим", а "известным" законам. Все, что происходит по закону, которого мы пока не знаем, мы считаем чудом.
Если это не было чудо от Бога, а какой то трюк как вы описываете, то почему Петр начал тонуть?
На самом деле, как таковых чудес не бывает, существуют явления которым просто не можем дать объяснения.
Мой племянник 5-ти лет доказывал мне что чудес нет и все объяснимо. Так что стало страшно.
При попытке объяснить чудеса люди обычно ставят как условие что Бога нет, и начинают искать "разгадку фокуса".
Почему бы для разнообразия не рассмотреть версию что чудеса были действительно от Бога?
К тому же Бог мог для этих чудес использовать такие физические законы, которые науке неизвестны до сих пор, и вряд-ли откроются в ближайшие 1000 лет.